20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Наши земляки

Опубликовано в № 108 за 21 сентября 2013 года

Сохранила теплоту до преклонных лет

15 сентября исполнилось 90 лет жительнице села Камень-Рыболов Анне Макаровне ХОМЯКОВОЙ.

Здоровья и долгих лет жизни Анне Макаровне пожелал первый зам. главы района Сергей ОстапенкоС юбилеем Анну Макаровну пришли поздравить не только родные и близкие, но и первый заместитель главы администрации Ханкайского района Сергей Остапенко, и начальник отдела по Ханкайскому муниципальному району департамента труда и социального развития Тамара Костенко. Они зачитали юбилярше поздравительную открытку от президента России Владимира Путина, вручили цветы и конфеты с пожеланием здоровья и долгих лет жизни.

Анна Макаровна приехала в Ханкайский район с семьёй в 1964 году из Сибири. Полюбив район всей душой, они купили здесь дом, в котором Анна Макаровна живёт и по сей день. Место, где стоит её уютный домик, тихое и живописное: с крылечка видна серая гладь озера Ханка, подёрнутая лёгкой дымкой. Здесь она прожила свою жизнь, вырастив с мужем двух хороших сыновей.

Родные и близкие говорят об Анне Макаровне как о светлом и добром человеке, а ещё – умелой рукодельнице. Золотыми руками этой маленькой женщины вышито множество картин, связано крючком много удивительных кружевных вещей, которые и сейчас наполняют её домик уютом. В прежние времена её двор утопал в цветах. Сейчас ей уже тяжело выходить из дому, и помогать по хозяйству к старушке каждый день приходят сын с невесткой.

– Она обязательно выходит во двор с палочкой и лично проверяет, чтобы всё было сделано, как надо, – улыбается невестка Людмила Михайловна. – Любит во всём порядок. Но никогда не ругается. Раньше в её доме было много гостей. Она – хлебосольная хозяйка, незлобивый и добродушный человек. Эти качества Анна Макаровна сохранила в себе по сей день.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 6
Просмотров - 1959

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Мариша (2013-09-21 в 18:21)

А кто она - ветеран войны, труда?

Добавил: Алексей (2013-09-21 в 20:40)

Желаю Анне Макаровне здоровья, счастья и благополучия!!!
А всем непонятливым - сделайте и вы для нашего села, района что нибудь хорошее, тогда и вас будут вспоминать добрым словом и не только в юбилеи.

Добавил: Мариша (2013-09-22 в 11:31)

А что она сделала для района?

Добавил: Серёга (2013-09-22 в 18:22)

В мае месяце этого года ушёл из жизни бывший управляющий центральным отделением бывшего Турийрогского совхоза Чиндин Виктор Захарович, кстати отмеченный за свой труд государственными наградами, ну и кто о нём вспомнил, Алексей? А вы тут что-то лопочете о понятливости.. и добром слове.

Добавил: Алексей (2013-09-22 в 23:50)

Серёга, Виктор Захарович работал для народа, и работал хорошо, за что и был отмечен государством. И люди есть, которые его помнят и ценят. Не нужно мерить всё какими-то материальными выгодами. Если для Вас показатель внимания какое-то публичное награждение или почитание, то не нужно считать что это самое ценное в жизни.

Добавил: Серёга (2013-09-23 в 14:38)

Внимание, это значит внимание всем, а не выборочно.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru