20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




К 25-летию районного общества инвалидов

Опубликовано в № 105 за 14 сентября 2013 года

Мир творчества и фантазии

10 сентября на площади Столетия села Камень-Рыболов проходил ежегодный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Рукодельный мир», организованный районным обществом инвалидов.

Как и в прошлом году, выставка творческих работ обернулась настоящим праздником, с задорными песнями, веселыми танцами и задушевными разговорами. Участники охотно делились с прохожими, заглянувшими на выставку, своими профессиональными секретами. Маргарита Дубравская, работающая воспитателем в Первомайском социально-реабилитационном центре, не только привезла оригинальные картины, сделанные её воспитанниками из карандашных опилок и шерсти, но и показала мастер-класс по их изготовлению.

Рукодельница из Октябрьского Н.И. КнижниковаМногим полюбились прекрасные картины, вышитые Ниной Книжниковой, рукодельницей из с. Октябрьское. Их тематика – самая разнообразная: на картинах изображены как деревенские пейзажи, так и нетронутые цивилизацией уголки природы. Большой популярностью у покупателей пользовались картины с изображенными на них симпатичными домашними мурлыками. Причем вышивка была выполнена так реалистично, что казалось, животное в любой момент может сойти с холста, чтобы побродить в толпе в поисках чего-нибудь вкусненького.

Мастерски вышивают картины Валентина Корнюшина и Светлана Петухова – постоянные участницы фестиваля декоративно-прикладного творчества. Вот на одной из картин мы видим девушку с кувшином, которая задумалась о чем-то, сидя на берегу живописного озера. Восхищенные взоры прохожих притягивал и прекрасный фантазийный пейзаж – бурная горная речка, окаймленная золотистыми деревьями, в прохладной тени которых прячутся от палящего солнца японские журавли и пятнистые олени.

Необычные снежинки Е.М. ЗаболотнойОригинальные работы представила на суд зрителей Елена Заболотная. Её красивейшие, похожие на сказочные снежинки ажурные салфетки недаром отличаются необыкновенной прочностью, ведь они сделаны… из обычных мусорных пакетов! Так же, как и другие изделия мастерицы – от сумок до чехла для чайника. Прекрасные поделки из бисера – цветы и елочные игрушки смастерила Наталья Курмаз из с. Новоселище.

Не только взрослые привезли на выставку свои рукотворные работы, но и дети. Так, ребята из Владимиро-Петровки, посещающие кружок «Мастерилка», доказали, что они вполне способны выдержать конкуренцию с более опытными участниками. Они прислали прекрасные картины-миниатюры, бисерные деревца и вязаные салфетки.

Любимое занятие Т.Н. Рябоконь из Астраханки – вышиваниеОтдельную экспозицию представляли работы педагогов Центра детского творчества и их воспитанников. Здесь расположились по соседству мягкие игрушки, поделки из бусин и бисера, картины и иконы.

Посетители любовались оригинальными работами под песни ансамбля «Сельские напевы» из села Ильинка.

– В этом году участие в нашем творческом фестивале приняли 72 человека, из них – 32 ребенка, – подводит итоги мероприятия председатель районного общества инвалидов Галина Федоровна Халаимова. – Помимо жителей райцентра, своими новыми работами ежегодно нас радуют и сельчане. На выставке можно было увидеть настоящие шедевры, прибывшие из Астраханки, Ильинки, Октябрьского, Алексеевки, Новоселища, Первомайского, Платоно-Александровского. Разнообразны и материалы, используемые участниками – от вязальных ниток, бисера и ткани до мусорных пакетов, бутылок и шерстяной крошки. Все участники без исключения очень талантливы. Это волшебники, создающие из ничего настоящие чудеса! Все они получили дипломы и памятные сувениры.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1794

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ирина. г. Благовещенск (2013-09-16 в 21:43)

Все очень красиво. Интересные и красочные работы завораживают.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru