20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 102 за 7 сентября 2013 года

Дорога оденется в асфальт

Начиная со вторника нынешней недели можно наблюдать КАМАЗы Примавтодора, снующие по дороге в сторону села Пархоменко. Здесь ведутся работы по ремонту автомобильной дороги «Михайловка – Турий Рог – Пархоменко».

Как сообщила директор филиала Ханкайский ОАО «Примавтодор» Ирина Цыганок, в селе ведутся дорожные работы в рамках краевой программы «Развитие дорожной отрасли в Приморском крае на 2013-2017 годы по переводу дорожного покрытия из переходного типа в усовершенствованный».

На автодороге «Михайловка – Турий Рог – Пархоменко» в скором времени появится 840 метров асфальтобетонного покрытия. Ремонт дороги в Пархоменко – действительно знаковое событие. Хотя трассу периодически подсыпают и грейдеруют, жителей всё равно уже много лет беспокоит состояние сельского «тракта».

В настоящее время ведутся работы по устройству земляного полотна. Для его укрепления в траншее существующего водовода производится замена глинистого грунта на прочный скальный. Только потом дорога оденется в асфальт. Отвечает за производство работ на этом участке дорожный мастер Сергей Богданов.

– В этом году будут проведены все запланированные работы, – заверила Ирина Ивановна. – Много усилий от коллектива требует и ежедневная работа по содержанию дорог. В этом году продолжительные дожди принесли и принесут ещё немало хлопот дорожникам. Но, несмотря на разыгравшуюся стихию, это не помешало выполнять запланированные работы на территории района в полном объёме и в срок.МЕЖДУ ТЕМ
Хорошим подарком для жителей ханкайских сёл стало августовское обновление участков дорог, ведущих к сельским школам. Раньше автомобили поднимали клубы пыли на трассе, а во время дождей частенько окатывали грязной водой спешащих на занятия учеников. При непосредственном содействии депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Сопчука заасфальтированы участки муниципальных дорог до школ: в с. Троицкое – протяженностью 330 метров и в с. Новокачалинск – 240 метров. Все работы производило ОАО «Примавтодор» по государственной программе Приморского края «Развитие дорожной отрасли на 2013 год». Также в плане выполнения этой программы в с. Первомайское на участке дороги по ул. 40 лет Победы проведены подготовительные работы к укладке асфальтобетонного покрытия.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1772

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Виктор (2013-09-10 в 8:25)

Если будут делать как по улице Горной в с. Астраханка, то это пустая трата денег.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru