24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос-ответ

Опубликовано в № 97 за 27 августа 2013 года

Будет ли новая котельная?

В прошлом году шли разговоры о переводе котельной села Владимиро-Петровка с мазута на уголь. Какие-нибудь работы уже ведутся?
Вопрос из электронной почты редакции


Отвечает глава Камень-Рыболовского сельского поселения Пётр ЗУБОК:

– В этом году Владимиро-Петровка будет отапливаться той же котельной, что и раньше. Уже не первый год поселение подаёт документы на участие в краевой программе для строительства угольного модуля на условиях софинансирования. Однако денежных средств на это в крае пока нет. Вообще в настоящий момент все краевые программы временно приостановлены.

На следующий год запланировано составление проектно-сметной документации на строительство новой модульной котельной, приблизительная стоимость этих работ – 5 миллионов рублей. Чтобы получить эту сумму, необходимо будет оформить долгосрочный договор с «Примтеплоэнерго» на 5 лет, поскольку при условии заключения договоров на год, как раньше, деньги по программе нам не выделят. Тогда сельское поселение должно будет из своего бюджета оплачивать оформление всех соответствующих документов, а потом уже участвовать в краевой программе. Но, увы, таких затрат наш бюджет не потянет. Так что этот вопрос пока остаётся в стадии обсуждения и переговоров.

Есть и ещё одна проблема. Раньше условия участия в краевых программах были более просты: 10 процентов стоимости работ оплачивались из местного бюджета, 90 – из краевого. Сейчас, возможно, условия программы будут изменены. Если это произойдёт, то по новым условиям 43 процента от стоимости проекта должны будут оплачены за счёт привлечённых инвесторов, 10 – за счёт бюджета поселения и 47 процентов – из краевого бюджета. Понятно, что найти инвестора на эту котельную будет практически невозможно. Мы поднимали этот вопрос на совещании при губернаторе края, но дело в том, что это постановление принято на федеральном уровне, поэтому на уровне края решить этот вопрос будет непросто.

Комментариев - 11
Просмотров - 2116

КОММЕНТАРИИ

Добавил: ruboc (2013-08-27 в 20:06)

Как это "все краевые программы временно приостановлены". А Зубок на что? Мы для чего его выбирали? Быстренько во Владивосток смотался, приковал себя наручниками к дверям администрации, созвал журналистов, рассказал в чем проблема на селе и чего нам надо. Вот когда такое шоу покажут на федеральных каналах, Зубок станет героем и примером как надо отстаивать интересы подведомственной ему территории. Глядишь и деньги найдутся на котельную и ещё кое на что. Нытьем Зубка о том, что денег нет не добьешься. Вот и покажи, что ты избранный глава печешься о народе, а то выбрали и все, зарплату получай, чуть что, а денег ФЗ " О местном самоуправлении" не предусмотрено. Вот это глава поселения был бы, сразу внимание обратили бы на проблемы сел. Кто за прошу голосовать ;-)

Добавил: мастер (2013-08-27 в 22:45)

Ну наверно за тем выбирали, чтобы приковывал себя глава поселения к дверям множеств администраций, что бы шоу закатывать по каждой проблеме. Да что там Зубок! Пусть все главы поселений района и края себя приковывают к пресловутым дверям краевой администрации! "Глядишь и деньги найдутся на котельную и ещё кое на что". А то и не найдутся! Если это путь к решению проблем, то иди RUBOC, и приковывай себя хоть сто раз. Простому селянину это тоже под силу! А я ПРОТИВ!

Добавил: КиНс (2013-08-28 в 9:16)

ruboc, красава...правильно написал. В самом деле, наши руководители уже привыкли, чуть что, "денег нет, программы приостановлены". Так вас для этого и выбирали, суетитесь, покажите себя грамотными управленцами, настырными, на 100% отрабатывающих свои зарплаты...

Добавил: Февраль (2013-08-28 в 14:16)

ruboc и КиНс, а Вы когда-нибудь общались с чиновниками краевой администрации???? Попробуйте поговорить и посмотрим, многого ли вы добьётесь.... А так, сидеть и считать, что во всём власть виновата, каждый умеет...

Добавил: КиНс (2013-08-28 в 17:02)

Февраль, это их (чиновников) работа - договариваться. А вы, по всей видимости, из их обоймы.

Добавил: мастер (2013-08-29 в 1:15)

КиНс, ну вы, по всей видимости, не из этой обоймы и вам на 100% отрабатывать свою зарплату не надо?!

Добавил: Февраль (2013-08-29 в 10:21)

КиНс, я не из обоймы, но ситуацией владею. Программы действительно приостановлены...... И Зубок здесь ни при чём. Все вопросы к Миклушевскому....)))))

Добавил: КиНс (2013-08-29 в 17:16)

Мастер, я свою заработную плату отрабатываю согласно трудовому договору. И не в белой рубашке, а в грязной робе. Мою работу видят люди.

Добавил: мастер (2013-08-29 в 23:29)

КиНс, видят или не видят вашу работу люди, не вам решать! Вас просто не знают. Вы же КиНс! А вообще - кто на что учился! Грязная роба или белая рубашка для меня значения не имеет. А для вас, очевидно, это главный раздражитель. Вы изначально уже разделили людей по обоймам и любой чиновник для вас - зло. Или все-таки что-то личное?

Добавил: КиНс (2013-08-30 в 8:58)

Ничего личного, что Зубок, что Мищенко, что Иващенко - все одинаково. Пламенные предвыборные обещания, а на выхлопе - НОЛЬ.

Добавил: мастер (2013-09-01 в 11:35)

КиНс! Значит время сравнивать еще не наступило! И верно все-таки первое: "Вы изначально уже разделили людей по обоймам и любой чиновник для вас - зло". Удачи вам на вашем рабочем месте!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru