25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 96 за 24 августа 2013 года

Кипит работа на объекте

Новый детский сад, который будет расположен в здании военкомата, планируется открыть до конца этого года.

Реконструкцию планируется закончить до конца годаТендер на проведение основных строительный работ выиграла Владивостокская компания «Северстрой». В самом же здании уже вовсю кипит работа: рабочие приступили к укреплению фундамента.

– На проведение всех работ выбранной подрядной организации отведено 120 дней, – рассказывает начальник управления народного образования Андрей ГУРУЛЕВ. – Новое учреждение рассчитано на 35 мест и станет дополнительным зданием расположенного рядом детсада №9 – планируются общие столовая и прачечная. В здании будут располагаться две группы – средняя и младшая. Для детей будут созданы все необходимые условия для комфортного пребывания малышей: игровые комнаты, спальни, спортивный зал и другие помещения, учтены все требования санитарных норм и правил.

Также Андрей Николаевич сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на установку пожарной сигнализации, приобретение и установку малых архитектурных форм (для детской площадки), а также установку видеонаблюдения и сети связи. Все работы по реконструкции здания контролируются специальной комиссией УНО. Оплата будет проведена после подписания всех необходимых для этого документов. Строительный контроль осуществляется Владивостокской компанией ООО «ДВСК Гарант».

Напомним, после подготовки проектно-сметной документации по реконструкции бывшего здания военкомата под детский сад она была направлена в КГУП «Приморский РЦЦС» (Региональный центр по ценообразованию в строительстве и промышленности строительных материалов). После этого стала известна конечная стоимость проекта: в общей сложности она составила 19 млн. 164 тыс. рублей.

В управлении образования надеются, что появление нового детского сада поможет снять напряжённость, связанную с отсутствием необходимого количества мест, и уже этой зимой реконструированный детский сад распахнёт двери для 35 малышей.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 7
Просмотров - 2076

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Сельчанин (2013-08-25 в 14:08)

Дороговато для двух групп, сорите деньгами, уважаемые.

Добавил: Тина (2013-08-25 в 19:20)

Я тоже так считаю, что это очень дорого обойдется бюджету для двух групп в таком огромном двухэтажном здании. Там не две, а можно разместиь четыре группы.

Добавил: Алексей (2013-08-25 в 22:40)

Кто бы до ума довёл недостроенное здание напротив администрации.

Добавил: житель (2013-08-26 в 9:39)

Строительство ведётся на условиях софинансирования 30% местный бюджет, 70% - краевой

Добавил: Серёга (2013-08-26 в 22:59)

А в бывшей бане ведется строительство новых торговых площадок для реализации деревенщине отвратительного китайского товара

Добавил: взгляд из под парты (2013-08-26 в 23:10)

Я так понимаю, что проект составлялся с учетом требований СанПиНа... значит, только две можно было разместить... А вообще... хоть что-то строится за последние лет 10 наверное... если не ошибаюсь...

Добавил: мастер (2013-08-27 в 23:26)

Я тоже недоумеваю по поводу финансов, строительства и наполняемости детсада. Две группы это такой мизер! Убили здание, теперь деньги в землю закапываются! Хотели как лучше, а сделали как всегда!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru