25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Благоустройство

Опубликовано в № 93 за 17 августа 2013 года

Дорогу подровняли

Дороги в гарнизоне Камень-Рыболова вечно являются для жителей актуальной темой. От въезда в гарнизон и до поворота на госпиталь по дороге не то что ехать, идти было нельзя.

Восстановлен наиболее разбитый участок дороги, ведущей к госпиталю, протяжённостью более 500 метровДорожный вопрос периодически решался, когда в райцентре дислоцировалась бригада. С выводом военных району добавились дороги, которые необходимо содержать и ремонтировать.

– С главой администрации поселения проходили переговоры по поводу состояния дороги и возможности её ремонта. Однако ответ всегда был один – нет средств, и дорога оставалась в ужасном состоянии, – рассказывает депутат районной думы Игорь ЧЕРКАС. – Не добившись положительного результата в поселении, я обратился к главе района Владимиру Мищенко, который пообещал свою помощь и участие. Ремонтные работы здесь в короткие сроки были выполнены. Глава района выделил погрузчик, грейдер, от моей организации был предоставлен самосвал. Не теряя зря погожие летние дни, завезли дресвы и полностью отсыпали дорогу.

– Разбитая техникой дорога в последнее время очень часто становилась своеобразной полосой препятствий для каждого, кто желал проехать по ней, – дополняет глава района Владимир МИЩЕНКО. – И хотя эта ситуация была достаточно хорошо известна в поселении, делать дорогу никто не собирался, по крайней мере, в ближайшее время. По настоянию Игоря Анатольевича Черкаса и совместно с ним полностью отсыпали дорогу в гарнизоне. Восстановлен наиболее разбитый участок дороги протяженностью свыше 500 метров. Кроме того, при его участии отсыпали 500 метров улицы Озёрной и 1 километр 200 метров улицы Зелёной. Теперь поселению не придётся тратить средства на ремонт дорог на этих улицах. Благодаря таким неравнодушным депутатам, которых можно перечислить по пальцам, дороги и ремонтируются. Побольше бы таких активистов – и одной извечной российской проблемой было бы меньше.ЗВОНОК В ПОСЕЛЕНИЕ

Глава Камень-Рыболовского поселения Петр Зубок:

– Проблема в том, что дорога, ведущая мимо гарнизона, не стоит на балансе Камень-Рыболовского поселения. Следовательно, на её ремонт нельзя потратить деньги из поселенческого бюджета. Учитывая, что в госпитале и других рядом расположенных организациях работают жители райцентра, мы неоднократно грейдеровали этот участок. Но это все до первого дождя, вдоль дороги необходимо делать кюветы.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 1711

КОММЕНТАРИИ

Добавил: 123 (2013-08-18 в 15:20)

А что скажет депутат от гарнизона по поводу дороги в гарнизоне между 338 и 317 домами, раз не получается закрыть её?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru