25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 91 за 13 августа 2013 года

Праздник в Ильин день

2 августа, как и много лет подряд, жители Ильинки отмечали день рождения села, которому в этом году исполнилось 144 года.

Дети с удовольствием участвовали в конкурсахДень рождения села – это праздник тех, кто здесь родился и вырос, тех, чьим трудом оно развивалось все годы, и тех, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своего родного села и района. В праздничный день потянулись сельчане к Дому культуры, где звучала весёлая музыка, и шла бойкая торговля сладкой ватой, мороженым, сладостями и прохладительными напитками.

Началось празднество со спортивных соревнований, в которых приняли участие команда школьников «Неуловимые» из Ильинки и команда гостей «Комета» из Платоно-Александровского. Ребята показали своё мастерство в спортивной игре дартс, стрельбе из винтовки, в беге на 100 метров, в прыжках в длину. И неважно было, победил ты или проиграл, главное – участие и спортивный азарт. Завершающим этапом спортивных соревнований был дружеский футбольный матч, который закончился победой ильинских спортсменов.

После жарких спортивных баталий можно было перекусить вкусной горячей кашей, которую приготовила Зинаида Сопина, а также принять участие в детской игровой программе, подготовленной работниками Дома культуры. Заключительным аккордом праздника был концерт, в котором приняли участие самодеятельные ильинские коллективы – вокальная группа «Сельские напевы» и детская группа «Звездное сияние». Приятным сюрпризом для всех стало выступление юных артистов из Платоно-Александровского – танцевальной группы «Кураж», вокально-танцевальной группы «Веселые нотки», солистов Руслана Рослик и Милены Герасименко, а также исполнительницы гимнастического номера Насти Макеевой. Зал аплодисментами и криками «Браво!» встречал каждый номер. В ходе концерта были подведены итоги спортивных соревнований, победителям вручили медали и сладкие призы.

Приятно, когда на большом празднике вспоминают односельчан, у которых в этот день свой праздник – день рождения. Собравшиеся поздравили Марию Микитюк, вручили ей букет цветов и музыкальный подарок.

Немало добрых слов на празднике было сказано в адрес жителей села главой Ильинского сельского поселения Виктором Воробьёвым, который подчеркнул, что украшением села являются его жители. Виктор Петрович объявил результаты конкурса «Лучший двор». Победителями были признаны жильцы многоквартирного дома №7 по улице Столетия, им была вручена табличка «Лучший двор-2013».

Праздник закончился, и организаторы благодарны всем, кто помог в его проведении. Так, Виталий Остапенко и его внуки привели в порядок стадион, а администрация поселения выделила денежные средства для проведения этого праздника.

Татьяна ГЕРАСИМОВА, внештатный корреспондент

Комментариев - 1
Просмотров - 2037

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ы (2013-08-13 в 11:22)

Ильнке и её жителям - Респект и Уважуха! Так держать!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru