19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Юбилей

Опубликовано в № 91 за 13 августа 2013 года

Майское отметило 85-летие

10 августа сельчане, невзирая на удушающую жару, заранее начали собираться к месту праздничного действа – стадиону, расположенному на территории детсада. Здесь они рассматривали информационные стенды, посвященные истории села.

Н. Богданов и В. Мищенко пожелали сельчанам счастья и трудовых успеховСобравшихся поздравили с праздником почетные гости, отметив заслуги тех жителей, которые внесли свой неоценимый вклад в развитие села и его процветание. Глава Ханкайского муниципального района Владимир Мищенко обратился к сельчанам с приветственной речью, пожелав им жить в мире и согласии еще много лет, и вручил благодарности от администрации района жителям села А.И. Коротич, Р.Я. Лашманову и И.П. Можаровскому. От депутата Законодательного Собрания Сергея Сопчука глава района вручил благодарственные письма и приветственные адреса В.И. Панарину, Т.С. Борисовой, М.И. Приходько, Е.И. Дагаеву.

В. Артеменко вручил педагогу Тамаре Ниловне Дагаевой благодарность за большой вклад в развитие народного образованияПредседатель Думы Виктор Артеменко поздравил жителей села со знаменательной датой, пожелав им трудовых успехов, исполнения задуманных планов, а также объявил благодарность Т.Н. Дагаевой, Н.А. Денисовой и Н.Ф. Часовскому. Награждаемые получили в подарок по поттеру, а селу подарили микрофоны и набор посуды.

Т. Погребняк вручила благодарность старосте села Ольге Ивановне МожаровскойПо поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутата Думы Ханкайского района Анатолия Притеева руководитель исполкома партии Татьяна Погребняк вручила почетную грамоту главе администрации Октябрьского поселения Н.И. Богданову и благодарность старосте села Майское О.И. Можаровской.

Официальная часть завершилась, а праздник продолжался. Его ведущие Мария Воробьева и Галина Волокитина напомнили присутствующим интересные вехи из истории села, озвучили фамилии потомков первых поселенцев. Были вручены подарки труженикам тыла, жителям, внесшим свой вклад в развитие села и сельского хозяйства, названы имена сельчан, награжденных Орденом Трудового Красного Знамени, сотрудников организаций и предприятий, известных своим упорством и трудолюбием.

За помощь в проведении праздника организаторы выражают благодарность администрации Октябрьского сельского поселения, депутату Думы Ханкайского района Анатолию Притееву, ООО «Сатурн» в лице директора А.Л. Ким, а также представителям актива села – Г.В. Волокитиной, Т.А. Волгуниной, Л.П. Мищенко, Л.В. Пацеля.В этот праздничный день чествовали как долгожителей села, которым уже перевалило за 80, так и самую юную его жительницу – Валерию Авдееву, родившуюся 27 мая 2013 года. Памятный подарок получили Анатолий и Людмила Тараненко, отпраздновавшие в этом году золотую свадьбу.

Зрители принимали на «ура» вокальные и инструментальные номера в исполнении ханкайских артистов Л. Куницы, Г. Рылик, С. Мустафаевой, дуэта «Мелоди», народного хора «Ветеран», ансамбля «Задорушка». Прозвучали как русские народные, так и современные песни, заставившие сельчан пуститься в пляс. Дети кружились в хороводе, подавая пример своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Для местной ребятни работники Центрального дома культуры с. Камень-Рыболов подготовили интересные конкурсы и викторины. Дети поучаствовали в соревнованиях по бегу в мешках, хоккею на траве, попробовали себя в роли водоносов.

По завершении праздничных мероприятий все желающие смогли попробовать вкусную кашу и потанцевать под зажигательные ритмы 80-х.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 8
Просмотров - 2609

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Ы (2013-08-13 в 11:11)

Здравствуйте! А согласитесь, что в селе, как бы оно ни было, Культура и Нравственные понятия - гораздо выше и чище, чем в городе?

Добавил: кекс (2013-08-13 в 21:16)

Ы, а в чем культура и нравственность выше в селе?

Добавил: Ы (2013-08-14 в 17:02)

Кекс, а внимательнее статью читать не пытался? Там всё... Или тебе поспорить не с кем???

Добавил: кекс (2013-08-14 в 18:04)

перечитал....ничего нравственного не заметил

Добавил: Анна (2013-08-14 в 18:42)

В городе тоже всё хорошо с культурой. А вот, например, в Рыболове не дают культуре развиваться.

Добавил: Рыболовец (2013-08-14 в 22:09)

Интересно, кто не дает?

Добавил: Ы (2013-08-15 в 0:07)

Сколько людей, столько и мнений... Останемся при своих -)) Ок?!

Добавил: Анна (2013-08-15 в 10:14)

На самом деле праздник был очень хороший. Была каша, лимонад, пирожки, а выступающим были подарены вкусные большие пироги. с. Майское - молодцы!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru