19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Спортивные достижения

Опубликовано в № 90 за 10 августа 2013 года

Искренне радовались каждой победе

С 31 июля по 3 августа в с. Камень-Рыболов проходила Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями, ежегодно организуемая Приморским краевым обществом инвалидов.

Ханкайская команда заняла третье место в общекомандном зачётеНа соревнования прибыли 16 команд из разных уголков Приморского края – всего 141 спортсмен. Многие из них не первый раз приезжают сюда, чтобы продемонстрировать свои достижения в таких видах спорта, как плавание, настольный теннис, дартс, стрельба, легкая атлетика, шахматы и шашки. Соревнования по дартсу показали меткость ребятБольше всего волновались новички, ведь от первого успеха зависит многое, в частности, пойдут ли они со спортом по жизни. А может, занятия спортом останутся лишь мимолетным увлечением, уступив место другим интересам? Но, судя по тому, как искренне радовался каждый из участников за личный вклад в копилку спортивных достижений команды, становилось ясно, что для них все «всерьёз и надолго».

Юные спортсмены мужественно преодолевали стометровкуВ первый же день все ребята перезнакомились друг с другом. Кто сказал, что на соревнованиях должен непременно царить дух соперничества? В дальнейшем ребята одинаково горячо болели как за представителей своей команды, так и за своих новых друзей.

Спортивным состязаниям предшествовала торжественная церемония, на которой к участникам с приветственной речью обратились главный судья Федор Иванович Кошелап и председатель районного общества инвалидов Галина Федоровна Халаимова. Они пожелали ребятам новых побед на пути к поставленной цели, после чего по традиции под торжественный гимн Российской Федерации был поднят флаг соревнований.

Шашечные баталии увлекли ребят не на шуткуКак рассказала председатель спортивного комитета районного общества инвалидов Надежда ГОМЕНЮК, ханкайские спортсмены завоевали третье общекомандное место, заняв первое место по дартсу, второе по игре в шашки и первое место по плаванию среди девочек. В личном зачете второе место по дартсу досталось Людмиле Стоматюк. Она же заняла третье место в турнире шашистов и третье – в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Третье место по шашкам занял Денис Загарин.

В теплой воде под жарким солнцем проходили соревнования по плаванию– Радует, что ребята с большой ответственностью отнеслись к соревнованиям, сознавая, что им предстоит защищать честь района, – рассказывает Надежда Денисовна. – В копилке спортивных достижений команды – шесть медалей, но победа далась нам нелегко. Мы встретились с сильными соперниками, ведь на Спартакиаду приезжают лучшие из лучших. Конечно, останавливаться на достигнутом мы не собираемся и в следующем году приложим все силы, чтобы занять первое место.ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

Артур Бакан, 8 лет, г. Арсеньев:

– В школе я начал заниматься бегом. И вот теперь я – участник краевой Спартакиады. Мне очень понравился Камень-Рыболов и озеро Ханка. Оно огромное, как море, но вода в нем очень теплая. А еще я познакомился здесь с другими ребятами – такими же участниками спортивных состязаний, как и я. Так что хотелось бы побывать здесь еще не раз!

Людмила Стоматюк, 13 лет, с. Астраханка:
– Я представляю Ханкайской район, участвуя в соревнованиях по шашкам, дартсу, стрельбе. К сожалению, в этом году в составе нашей команды всего три человека, но мы, как могли, сражались за победу, вкладывая в неё все силы, всю энергию.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1940

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru