20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ветеринарный надзор

Опубликовано в № 89 за 8 августа 2013 года

Штрафовать по-крупному

Штрафы за нарушения ветеринарного законодательства увеличились в России в десятки раз.

Приморцев будут штрафовать по-крупному за утайку информации о больном скоте. Также придется заплатить за неправильную перевозку, перегон и убой животных, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

С 3 августа этого года вступили в законную силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях об усилении административной ответственности за нарушения законодательства в сфере ветеринарии.

Ранее за нарушения, предусмотренные ст. 10.8 КоАП «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», предусматривались штрафные санкции на граждан в размере от 500 до 1 тысячи рублей; на должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 3 до 5 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Теперь в новой редакции ст. 10.8 административного кодекса уточнены составы правонарушений и санкции. Так, частью 2 ст. 10.8 КоАП установлено, что перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.

В свою очередь, часть 3 ст. 10.8 КоАП определяет, что нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 40 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 до 700 тысяч рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1517

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru