18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




В Законодательном Собрании

Опубликовано в № 88 за 6 августа 2013 года

Закон о территориальном планировании принят в первом чтении

Приморские депутаты 31 июля в первом чтении приняли проект закона, который определяет объекты, подлежащие размещению на схеме территориального планирования края.

На схемах территориального планирования будут размещены объекты краевого значения: транспорта, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, инженерной инфраструктуры, потенциально опасные объекты. Также определены объекты местного значения, подлежащие отображению, – сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

– Территориальное планирование городов и районов определяет их стратегию развития, их будущее. Без этого невозможно участие в программах территориального развития. Мы готовы выделять дополнительные средства для софинансирования, но будем жестко контролировать исполнение, – добавил Владимир Миклушевский.

Документы территориального планирования необходимы для обеспечения устойчивого развития территорий, инженерной, транспортной и социальной инфраструктур. В общей сложности документы терпланирования должны утвердить 168 муниципальных образований края. Пока утверждено 27. В стадии согласования находятся еще 76 документов, в разработке – 66.

Из средств краевого бюджета на реализацию подготовки документов территориального планирования предусмотрено 95 млн. рублей.КСТАТИ
Проект краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов» принят в трёх чтениях на последнем заседании Законодательного Собрания Приморского края. Подавляющее большинство депутатов голосовали «за» документ, который станет основой создания эффективного и современного механизма, который позволит решить проблему капремонта жилого фонда.
Наличие закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов» позволит Приморью участвовать в программах Федерального фонда содействия реформированию ЖКХ и претендовать на получение средств Фонда на проведение капитальных ремонтов. Отметим, что только в этом году в край из Фонда направлено более 97 миллионов рублей.

Комментариев - 0
Просмотров - 1564

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru