ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.

Спорт

Опубликовано в № 86 за 1 августа 2013 года

Ханкайские волейболисты показали своё мастерство

С 23 по 28 июля на волейбольных площадках Зеленого пляжа с. Камень-Рыболов проходили соревнования на Первенство Приморского края среди команд юношей и девушек, а также игры Открытого Кубка Приморского края по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Команда в составе Вадима Подгорного и Алексея Пономарчука заняла первое место в своей возрастной категорииУчастие в соревнованиях приняли около 400 спортсменов со всего Приморского края, а также гости из Хабаровска, п. Ванино Хабаровского края, Благовещенска и Биробиджана. И это не считая представителей команд, тренеров и болельщиков!

Волейболисты соревновались с десяти утра до позднего вечера, несмотря на дождь и ветер. Лишь 24 июля внезапно начавшийся ливень и шторм на Ханке прервал игры среди команд юношей и девушек 1995-2002 годов рождения.

Как сообщил председатель Ханкайской федерации пляжного волейбола Игорь ХОМЯЧУК, в играх турнира ханкайские волейболисты предстали перед соперниками достойными игроками, уверенными в своих силах. Так, в играх за Первенство Приморского края первое место завоевали Вадим Подгорный и Алексей Пономарчук (1997-98 гг. рождения) – спортсмены команды «Ханка», обойдя в финале команду «Чемпион» из Владивостока. Среди спортсменов 1999-2000 гг. рождения команда «Ханка» – Денис Мельников и Егор Похилюк – заняла третье место, уступив команде «Чемпион».

Денис Мельников и Егор Похилюк заняли третье место среди команд 1999-2000 г.р.В играх Чемпионата Дальнего Востока среди мужских команд 1-й группы первое место завоевала команда «МГУ-Владивосток» в составе ханкайского спортсмена Дмитрия Низовцева и Егора Егорова из Владивостока. Второе место досталось команде «Амур-Ханка», в составе которой ханкайский волейболист Олег Величко и Владимир Галайда из Хабаровска. Третье место было присуждено команде «Амур-Влад». В играх женских команд первое место досталось команде «Находка-1», второе – команде «Влад-Хаб», третье – команде «МГУ» из Владивостока.

В турнире за Открытый Кубок Приморского края 2-й группы «Ханка 2013» среди мужских команд первое место было присуждено команде «Армада» из Уссурийска, второе – команде «Наследники» из Владивостока, а третье – команде «Спектр техники» из Владивостока. Среди женских команд первое место заняла команда «Владивосток», второе – «Влад-Хаб», третье – «СШ-73» г. Владивостока.

Команда «Ханка-Триа» (левая сторона поля) на пути к долгожданной победеПервое место в играх за первенство Приморского края среди поселений заняла ханкайская команда «Ханка-25 rus», в составе Василия Мацало и Максима Ряполова. Второе место досталось команде «Покровка», которая обошла в полуфинале команду «Ханка-94» (Игорь Кирилюк и Вячеслав Каравайкин). Наши спортсмены заняли третье место. Среди женских команд первое место заняла команда «Грань» из Вольно-Надеждинска, второе – команда п. Пограничный, третье – «Ханка-ВФ РТА» в составе Яны Тишковец и Евгении Колыпайло.

В турнире среди ветеранов волейбола первое место завоевала команда «Ханка-Триа», в которую входили Игорь Хомячук и Владимир Завгороднев, обойдя в финальной игре команду «ПримСнабСистемы» из Владивостока. Третье место досталось команде «Арсенал» из Хороля. Среди женских команд первое место заняла команда «Грань» из Вольно-Надеждинска, второе – «Автотранс» из Владивостока, третье – «Волна» поселка Кировский.

Награждали спортсменов председатель спорткомитета Ханкайского района Юрий Жиляев и прибывший на турнир представитель департамента физической культуры и спорта Приморского края Дмитрий Ожередов. Дмитрий Михайлович поблагодарил участников за красивую и интересную игру, пожелал им спортивного долголетия и дальнейших успехов на пути к поставленной цели.

Напомним, что оба этих мероприятия приурочены к празднованию 75-летия Приморского края. Помимо спортивных состязаний, в программе празднования – творческие конкурсы, концерты, фестивали, которые будут проводиться в городах и районах края.