16

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Праздник

Опубликовано в № 85 за 30 июля 2013 года

Нас мало, но мы в тельняшках!

Моряки Ханкайского района, настоящие и бывшие, 28 июля отпраздновали День Военно-Морского Флота.

По традиции флаги были подняты под звон корабельного колоколаПо словам моряков, собравшихся на базе «Пионер» в селе Астраханка, День Военно-Морского Флота – это дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Моряки-подводники, моряки-пограничники, морские десантники и другие воины, местом службы которых является море, подтвердят, что их дело требует особой подготовки, особого состояния души и особого призвания.

Семь футов под килем и попутного ветра здесь мало кому можно было пожелать. Многие из тех, кто присутствовал на церемонии, уже не будут ходить по волнам. Здесь ветераны и моряки, давно отслужившие срочную службу. Море им теперь только снится.

Праздник начался с традиционного торжественного построения. Командовал «парадом» капитан 2-го ранга Константин Иванович Малый. В своём поздравительном слове к собравшимся он сказал: «Начиная со времён Петра Великого, российский морской флот является основой военно-стратегического могущества державы. Нынешнему поколению военных моряков выпала великая честь и ответственность хранить и приумножать традиции своих предшественников и крепить нерушимое морское братство. Пусть будет поменьше качки и опасностей в вашем плаванье, пусть глаза будут зоркими и походка уверенной!»

Далее, по давно сложившейся традиции, следовал ритуал поднятия флага России и Андреевского флага и флага ВМФ СССР, который бывшие и нынешние моряки встретили троекратным «Ура!».

Поздравить моряков прибыл и руководитель Ханкайского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Николаевич Головин. Он пожелал традиционное «Семь футов под килем!» и вручил главе Ханкайского района Владимиру Владимировичу Мищенко (корабельному старшине запаса) от «Боевого братства» медаль за приумножение и сохранение морских традиций и за активную жизненную позицию.

А накануне, 27 июля, вечером на базе отдыха «Пионер» состоялся праздничный концерт. Поздравить ханкайцев с Днём ВМФ приехали вокально-инструментальные группы из Спасска-Дальнего – «Генерал» и «Летний вечер». Вечер действительно получился летним, жарким и праздничным. В шумящих волнах озера сверкало солнце, взлетающие брызги переливались всеми цветами радуги. На концерт многие пришли отдохнуть целыми семьями, было много молодёжи.

Забавно было наблюдать, как, несмотря на громкую музыку и гоняющие по воде с бешеной скоростью катера и водные мотоциклы, у мостика спокойно удили рыбу пожилые мужчины в бескозырках. Видимо, на праздничную уху.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2065

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru