25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Образование

Опубликовано в № 82 за 23 июля 2013 года

В школах идёт плановый ремонт

Образовательные учреждения района готовятся к новому учебному году. Речь идёт как о плановом ремонте учреждений, так и о благоустройстве прилегающей территории.

Как сообщил начальник управления народного образования администрации Ханкайского муниципального района Андрей Гурулев, подготовка к новому учебному году началась с разработки планов по проведению капитальных и текущих ремонтов в муниципальных образовательных учреждениях. Ремонтные работы идут во всех образовательных учреждениях Ханкайского муниципального района – 14 школах и 10 детских садах.

На эти цели из местного бюджета направлено более 4 миллионов рублей. Часть денег запланировано истратить на текущие ремонтные работы объектов учреждений дошкольного образования. Выделены денежные средства на ремонт медицинского кабинета в детском саду №2 (с. Майское), ремонт полов в детском саду №3 (с. Камень-Рыболов), отопительной системы в детском саду №23 (с. Камень-Рыболов) и обустройство тёплых полов в детском саду №9 (с. Камень-Рыболов).

Андрей Николаевич рассказал, что во всех школах идёт пора плановых летних ремонтов – покраска и побелка. Кроме этого, запланированы работы по установке противопожарной сигнализации в школе №6 (с. Новоселище). Реконструкция системы отопления запланирована в средней школе №8 (с. Мельгуновка). В школе №5 (с. Ильинка) уже установлены пластиковые входные двери, а также оборудована раздевалка при спортивном зале. В школах сёл Турий Рог и Первомайское проводится замена старых электрокотлов, в Октябрьской школе – замена отопительного котла. Также произведена замена оконных блоков в Астраханской школе и Камень-Рыболовской школе №3. Вокруг здания Центра детского творчества установлено ограждение, произведена замена оконных блоков на первом и втором этажах.

Наряду со взрослыми в ремонтных работах традиционно принимают активное участие и школьники. Учащиеся задействованы на проведении мелкого ремонта школьной мебели, косметического ремонта классных помещений. Также ребята выполняют работы по озеленению, благоустройству и уборке школьных территорий.

Уже составлен график выездов по проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году, определены члены комиссии.

– С 13 августа комиссия по приёмке школ начнёт работу, – сообщил Андрей Гурулев. – Надеюсь, что все образовательные учреждения района – школы, детские сады, а также учреждения дополнительного образования – успеют к этому времени завершить подготовку к новому учебному году.

В дни проверки все образовательные учреждения района посетят представители администрации, сотрудники управления народного образования, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, представители полиции и ГИБДД.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 4944

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru