19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Знай наших!

Опубликовано в № 81 за 20 июля 2013 года

Символ – приморский, автор – ханкайский

Якорь в бескозырке стал народным логотипом предстоящего юбилея Приморья. Автор логотипа-победителя – 16-летний учащийся школы №3 с. Камень-Рыболов Дмитрий Крашенинин. В дни празднования 75-летия Приморского края он получит памятный кубок и диплом от краевой администрации.

Школьник из Камень-Рыболова Дима Крашенинин со своим эскизом неофициального символа ПриморьяНапомним, департамент культуры края организовал открытый конкурс на лучший эскиз неофициального символа Приморского края. Заявки поступали как от профессиональных авторов, так и любителей. Поэтому список участников получился смешанным: в нём и студенты, и журналисты, и дизайнеры.

8 июля прошло заседание экспертной комиссии, которая определила финалистов конкурса «Народный логотип». На конкурс пришло более 100 эскизов, из которых в конечном итоге экспертное жюри под председательством директора департамента культуры Приморского края Анны Алеко выбрало семь лучших работ. За них и голосовали приморцы. В результате победителем, набрав 40,7% голосов, стал логотип, представляющий собой улыбающийся якорь в матросской бескозырке.

– Принять участие в данном конкурсе мне предложила учитель географии Татьяна Александровна Савченко, – немного стесняясь от внимания, рассказал нашей газете Дмитрий Крашенинин. – Я долго думал, каким должен быть логотип. Хотелось, чтобы он был и ярким, и привлекающим внимание, и запоминающимся. Я послал на конкурс несколько эскизов, среди них был и улыбающийся якорь. Думаю, что этот позитивный логотип подарит хорошее настроение всем приморцам и гостям нашего края.

По словам директора департамента культуры Приморского края, выбранный народный логотип теперь будет активно использоваться. Символику разместят на продукции предприятий края, на баннерах к различным мероприятиям краевого уровня. В сентябре-октябре состоится большой творческий тур по городам Приморья, для которого будут изготовлены флажки с народным логотипом.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 5
Просмотров - 2305

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Алина (2013-07-20 в 12:20)

Хорошо что в нашем районе есть молодёжь, которой можно и нужно гордиться! Я была шокирована, когда прочитала в интернете, что в этом народном голосовании победил Камень-Рыболовский мальчик. Я думала они напутали... Такое встретишь нечасто, поэтому я горжусь этим мальчиком, как самой собой!

Добавил: макси (2013-07-22 в 23:22)

Димка - 9582 Молодец! Скреативил!

Добавил: Данил (2013-07-27 в 13:02)

Красавчик)

Добавил: Катя (2013-09-10 в 16:47)

Каляки-маляки 5-летнего мальчика, такой страшный логотип, хоть бы не позорился.

Добавил: макси (2013-09-15 в 0:17)

Катя, а народ-то проголосовал... Не надо завидовать.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru