19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Бди!

Опубликовано в № 80 за 18 июля 2013 года

Берёшь чужое – отдаёшь своё

Получить кредит в наше время не составляет никакого труда – рекламные плакаты и газеты пестрят объявлениями о «быстром и лёгком кредите за пять минут».

Но, зарабатывая таким образом на желании человека «иметь вещь здесь и сейчас», кредиторам всё чаще приходится обращаться в правоохранительные органы, чтобы вернуть выданные деньги.

Изобретательные банкиры придумали, как охватить даже самую ленивую категорию населения, и оказывают услуги кредитования прямо на дому, присылая кредитные карты по почте. Заполнив нехитрую форму заявления и указав место работы, пользователь получает в своё распоряжение карту, по которой волен потратить определённую сумму денег на условиях кредитования. В связи с новой услугой в УК уже появилась статья: мошенничество в сфере кредитования.

Летом прошлого года один из банков, практикующих подобные услуги, произвёл очередную почтовую рассылку с предложением взять кредитную карту. Как сообщил начальник отделения дознания ОМВД России по Ханкайскому району майор полиции Андрей Солодун, сразу два жителя нашего района, один из Ильинки, другой из Астраханки, решили воспользоваться предложением. Каждый из них указал в анкете организацию, в которой он якобы работает, и без особых проблем получил деньги. Находчивые ханкайцы потратили по своему усмотрению 23 тысячи рублей и 19 тыс. 279 рублей, а вернуть деньги не удосужились. Однако не учли, что их личные данные и адрес проживания всё же настоящие – а значит, найти их не составляет труда, и за преступлением последует наказание. Теперь оба гражданина обвиняются в «мошенничестве в сфере кредитования, то есть хищении денежных средств заёмщиком путём предоставления банку заведомо ложных или недостоверных сведений».

Злоумышленникам грозит ограничение свободы до двух лет, исправительные работы на срок до одного года, арест сроком до четырёх месяцев либо штраф в размере до 120 тысяч рублей.

Екатерина КАЛАШНИКОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1633

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru