25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Жители бьют тревогу

Опубликовано в № 80 за 18 июля 2013 года

Урожай на свалке

На окраине села Октябрьское работники ООО «Агро-Дэсун Ханка Плюс» свалили в огромную канаву почти 120 тонн прелой кукурузы урожая прошлого года.

Свалка гниющей кукурузы за ОктябрьскимО данном факте в администрацию района сообщили жители села, которые ежедневно гоняют мимо этой свалки свой скот на пастбище. Люди боятся, что животные могут поесть гниющего зерна и отравиться.

Год назад подобный случай произошел в Новониколаевке. Там сдохли коровы, наевшись прелого риса, от которого китайские фермеры решили избавиться, складировав его в одном из заброшенных строений на окраине села. В итоге зерно было уничтожено, благодаря вмешательству административной комиссии.

Работники предприятия, к которым обратился за объяснениями председатель административной комиссии администрации района Сергей Бровко, сказали, что выбросить прелую кукурузу за селом им разрешил специалист администрации Октябрьского поселения Александр Нагорный. Этот факт подтвердил и глава поселения Николай Богданов. Ну а поскольку все произошло с разрешения местной власти, административный протокол не составлялся. Кукуруза так и продолжает гнить за деревней, представляя опасность для скота, засоряя окрестности и способствуя размножению полчищ грызунов.

– Сельхозтоваропроизводители должны решать такие вопросы не с администрацией поселения, а с компетентными органами: Россельхознадзором, Роспотребнадзором, чтобы не было претензий ни со стороны местных жителей, ни со стороны администрации района. Надеемся, что оценку данному случаю даст прокуратура, – отметил Сергей Бровко.

Но тут сам собой возникает вопрос: если только в одном отделении «Агро-Дэсун Ханка» сгнило 120 тонн кукурузы, то стоит ли удивляться тому, что убытки предприятия за прошлый год составили более 50 миллионов рублей?

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1684

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru