19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Эхо праздника

Опубликовано в № 79 за 16 июля 2013 года

Мистический праздник

7 июля у водоема села Новоселище собрался и стар и млад, чтобы поучаствовать в театрализованном представлении, посвященном мистическому и загадочному празднику Ивана Купалы.

Сказочные персонажи рассказали об истории праздника Ивана КупалыГостей встречали сказочные персонажи – девушки-русалки, водяной, леший и колдунья. Праздник проходил весело и задорно. Девушки бросали в воду сплетенные венки, загадывая желания, добрая колдунья предсказывала будущее всем желающим, а леший и ведущая раздавали людям обереги, сплетенные из двенадцати трав Ивановой ночи. Зрители угадывали названия лекарственных трав, а затем рассказывали об их практическом применении. Собрала травы, подробно описав свойства каждой из них, Ирина Михайлик. Не было предела восторгу местной ребятни, когда из камышовых зарослей вдруг выбрался водяной, размахивая серебряным трезубцем над головой. В заключение праздника среди зрителей был проведен конкурс на самую прекрасную русалку, победителем которого стала Виктория Познюр.

В общем, праздник удался на славу! Сельчане расходились, унося с собой заряд бодрости и хорошего настроения. За помощь в организации и проведении праздника благодарим Лизу Михалкову, Оксану Дементьеву, Андрея Кипец, Диму Ковалева, Евгению Чернусь, Елену Мустаеву. Большое спасибо вам всем!

Оксана ТИХОНОВА, заведующая СДК с. Новоселище

Комментариев - 0
Просмотров - 1781

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru