19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Вопрос недели

Опубликовано в № 78 за 13 июля 2013 года

Кому счастье привалило?

Хоть и говорят, что человек сам кует свое счастье, но в жизни многих имеют место быть счастливые случаи или просто везение. А как часто приходит к людям удача? Был ли в вашей жизни счастливый случай?


Евгений Калашников, гость Ханкайского района:

– Зимой в 2008 году мы всей семьёй ездили на шашлыки в трескучий мороз – утеплились, как герои гайдаевского фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Пока жарили шашлык – устроили пляски и снимали все это на видео. А позже, увидев объявление о всероссийском международном конкурсе мобильного кино, объявленном Союзом кинематографистов России, я взял да отправил туда получившийся фильм, наложенный на музыку. Голосование и отбор шли несколько месяцев. Участников были тысячи. И вдруг я получил письмо о том, что стал одиннадцатым, дополнительным, финалистом, и приглашаюсь в Москву за счёт принимающей стороны!

Финальная торжественная часть состоялась в Доме кинематографистов в аккурат в день моего рождения – 26 июня. Приехать в Москву, поселиться в лучшем отеле и побывать на таком мероприятии – уже было для меня счастьем, но и это не всё. Я стал победителем!!! Из рук известных артистов Виктора Сухорукова и Михаила Пореченкова я получил стеклянную статуэтку, диплом и новейший ноутбук «Вайо»…

А еще говорят, что в таких конкурсах выигрывают только «блатные»! Вернувшись домой, долго не мог поверить в случившееся. Это был действительно счастливый случай.


Лидия Ивановна Бакута, пенсионерка, с. Астраханка:

– Был у меня счастливый случай в 1967 году. Мы с мужем тогда дом свой достраивали, каждая копейка была на счету. А тут приходит газета с таблицей выигрышей лотерейных билетов. Проверяю: номер моей лотереи выиграл холодильник «Ока-3»! Я не поверила своим глазам, побежала на почту, там подтвердили, я действительно выиграла холодильник. Мы так радовались своей удаче, ведь в то время это была такая редкость! К нам даже люди приезжали, просили продать, но мы решили его оставить себе. Вот так один раз нам повезло – приобрели по цене лотерейного билета за 30 копеек холодильник. И пользовались мы им до 95-го года, пока новый не купили.


Людмила Николаевна, офисный работник, с. Камень-Рыболов:

– Как-то поехали с друзьями на природу. И приспичило мне сходить в кустики. На обратном пути на тропинке увидела золотую цепочку. Конечно, обрадовалась, взяла ее. А чуть позже обнаружила, что моей-то цепочки на шее нет. Оказывается, я нашла свою же потерю! Так что случай этот и забавный, и счастливый одновременно.


Зинаида Ивановна Подгорная, пенсионерка, с. Камень-Рыболов:

– Я очень люблю путешествовать, но, к сожалению, удаётся мне это редко. Одним из самых счастливых случаев в моей жизни было незабываемое путешествие на остров Сахалин к любимому сыну. Было это ещё в молодости, однако ярких воспоминаний от путешествия мне хватает до сих пор! Большое впечатление на меня произвела нетронутая человеком природа острова. Я горжусь тем, что живу в стране с прекрасными пейзажами, где можно отдохнуть душой и полюбоваться красотами природы.


Ольга Иванова, служащая, с. Камень-Рыболов:

– Я верю в счастливые случайности. И уверена: чему быть, того не миновать, а вот подарки судьбы нужно принимать, не сомневаясь ни минуты. Настоящий подарок судьба преподнесла моей семье 9 июля 2006 года. Всё лето мы отдыхали у родителей в Астрахани. Возвращаться из отпуска должны были самолётом. Это сейчас есть прямые рейсы, от места до места. Тогда же нам предстоял долгий перелёт с пересадками: от Астрахани до Москвы, затем от Москвы до Иркутска и из Иркутска до Владивостока. Так случилось, что наш самолёт из-за нелётной погоды не смог вовремя прилететь из Астрахани в Москву. Естественно, мы опоздали на свой рейс до Иркутска. Нам предложили билеты на следующий рейс. Когда мы ожидали посадку в самолёт, по аэровокзалу пронеслось страшное сообщение о том, что аэробус А-310 при посадке не сумел остановиться и врезался в гаражный комплекс. Из 200 человек тогда погибло более 120.

Известие потрясло всех, но, наверное больше всего нас, опоздавших на тот злополучный рейс.


Марина Георгиевна Никульшина, предприниматель, с. Камень-Рыболов:

– В жизни каждого человека должны происходить счастливые случаи. Но жизнь – это череда поражений и побед. Когда я осталась без мужа с ребёнком на руках, мне пришлось самой устраивать свою судьбу. И то, что я стала предпринимателем, для меня и является одним из самых счастливых случаев. Раньше я жила в Платоновке, а устроить жизнь в Камень-Рыболове мне помогли родители, друзья и знакомые. Считаю, что иметь людей, которые придут на помощь в любую минуту – это тоже счастливый случай.

Комментариев - 13
Просмотров - 2469

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-07-13 в 16:24)

Самое большое счастье - это когда у вас ничего не происходит кроме того что вами запланировано.

Добавил: Анна (2013-07-14 в 10:09)

Серега, так не бывает.

Добавил: Серёга (2013-07-14 в 15:34)

Бывает Анна, и считается по тому, что так бывает очень редко самым! большим счастьем.

Добавил: Ирина (2013-07-15 в 13:32)

Не судите по себе! Если у вас так считается, не надо навязывать своё видение ситуации другим.

Добавил: Серёга (2013-07-15 в 18:02)

Ирина! Дорогая УО - это не ситуация, речь-то о счастье.

Добавил: Ирина (2013-07-16 в 11:12)

Вот именно. Но Вам, судя по всему, это слово знакомо только в качестве термина, а что оно означает по-настоящему, Вам понять не дано в силу определенных психологических проблем, имеющих глубокие корни.

Добавил: наталья (2013-07-16 в 19:07)

Счастьем оказалась смерть человека, разбившего семью на долгие годы, ибо семью удалось собрать и наладить отношения и быт.

Добавил: Серёга (2013-07-17 в 9:14)

Ирина! И понимать ничего не надо, всё яснее ясного, определение счастья давным давно дано. Откройте толковый словарь Ожегова 1984г и на стр. 680 Счастье это - 1. Чувство полного и высшего удовлетворения. 2. Успех Удача.

Добавил: Ирина (2013-07-17 в 22:59)

Сергей, у вас клинический случай, и Вы же сами в этом расписываетесь. Вам и было объяснено: термины по словарям вы знаете, никто этого не оспаривает - вон сколько много пишете, по любому поводу (кстати, это еще говорит о том, что в жизни вы человек не особо занятой реальным делом). Вот только с чувствами, эмоциями у вас большая проблема, раз счастье для вас - "когда ничего не происходит из того, что не запланировано". И еще. Если Вы обратитесь к психотерапевту, он, без сомнения, поставит Вам диагноз "нарциссизм". Можете опять лезть в словарь, только на сей раз берите не ожеговский.

Добавил: Серёга (2013-07-18 в 16:37)

Ирина! Редакция, выпускающая электронную газету Приморские зори, оставляет читателям газеты право на комментарии своих статей. То есть редакция желает знать, как её читатели относятся к тем или иным событиям, публикуемым на страницах Приморских зорь. Требуется не читать статьи с глубокомысленным видом, а комментировать статьи газеты, а отнють не высказывания тех, кто уже прокомментировал что-то до вас.

Добавил: Алексей (2013-07-18 в 20:31)

Видать, зацепило.

Добавил: НиКи (2013-07-18 в 21:49)

Уж если кто и читает статьи "с глубокомысленным видом", так это Серега. Да и рот он очень быстро любому оппоненту затыкает, но сильно нервничает, если его же приемы используются против него, забывая мгновенно, что другой имеет такое же право резко высказаться.

Добавил: Алексей (2013-07-19 в 14:12)

Ни стоит тратить время и нервы на ТРОЛЛЯ.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru