«Я – ханкаец!»

Подведены итоги конкурса «Я – ханкаец!», который ежегодно проводят администрация и дума Ханкайского округа, а также редакция газеты «Приморские зори». На этот раз члены жюри отдали свои голоса сразу двум конкурсантам.

Первым победителем стала семья Белокопытовых из Камень-Рыболова. На фото они в полном составе – папа Роман, дочери Софья, Ева, Анна и мама Ольга – на краю пирса любуются красотами реки и открывающегося за ней пейзажа в окрестностях села Турий Рог. Члены жюри, в состав которого вошли глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина, председатель думы Елена Литовченко, руководитель аппарата администрации Ольга Голиус, начальник отдела социальной и молодёжной политики администрации Яна Хвостик и главный редактор газеты «Приморские зори» Яна Абрамова, отметили оригинальность композиции снимка. Важную роль на пути к победе сыграло и то, что на фото изображена большая семья, подчёркивая важность семейных ценностей.

Второй победитель – юная Арина Искандирова из районного центра. Снимок сделан в поле между сёлами Ильинка и Платоно-Александровское. Девочка стоит на фоне созревшего овса с кувшином молока в руках. «Всё это очень символично, так как наш район всегда считался сельскохозяйственным», – подписала фотографию мама Арины Марина Искандирова.

Напомним, накануне дня района мы предложили ханкайцам принять участие в конкурсе «Я – ханкаец!». Жители района делились своим видением Приханковья, присылая оригинальные фото, сделанные на фоне ханкайских пейзажей или узнаваемых зданий. Они фотографировались с тем, что, на их взгляд, в той или иной степени символизирует Ханкайский район. Лучшие снимки публикуем на страницах 10 и 11. Ну а победителей конкурса обязательно пригласим в редакцию для получения заслуженных призов.

Арина Искандирова, с. Камень-Рыболов (поле между сёлами Платоно-Александровское и Ильинка)
Семья Белокопытовых, с. Камень-Рыболов (слева направо): папа Роман, дочери Софья, Ева, Анна и мама Ольга (река в окрестностях села Турий Рог)
Варвара Барышникова, с. Майское (берег озера Ханка)
Алина Гасаева с сыном Амиром, с. Камень-Рыболов (поля у въезда в село)
Татьяна Яковлева, с. Пархоменко (Зелёный пляж озера Ханка)
Ярослав Никифорёнок, с. Камень-Рыболов (стела «Я люблю Камень-Рыболов»)
Полина Шлихт, с. Камень-Рыболов (озеро лотосов недалеко от Смерть-скалы)
Роман Мальгин, с. Камень-Рыболов (Ильинские озёра)
Денис Шевелёв, с. Камень-Рыболов (сопка на улице Каменка)
Юлия Шакуро, с. Астраханка (музей истории и природы Ханкайского района)
Вокальный коллектив «Зарянка», с. Новоселище (слева направо): Оксана Тихонова, Анастасия Хвостик, Татьяна Сильверструк, Светлана Похилюк, Елена Сидоренко (у вывески «Ханкайский муниципальный округ)
Рашид Алискеров, с. Камень-Рыболов (Чёрный канал – излюбленное место рыбаков. Первый ерик за Астраханской насосной станцией)
Филипп Сирота, с. Камень-Рыболов (Рыжий канал недалеко от Владимиро-Петровки)
Мария Черемнова, с. Камень-Рыболов (Ильинские озёра)
Михаил Сергеев, с. Камень-Рыболов (берег озера Ханка в селе Астраханка)
Савелий Соломин, с. Камень-Рыболов (озеро Ханка в селе Камень-Рыболов)
Светлана Скубеева, с. Камень-Рыболов (видовая площадка на улице Калинина)
Анастасия Янгайкина, с. Камень-Рыболов (Ильинские озёра)
Екатерина Лобас, с. Астраханка (Ильинские озёра)
Василиса Клочкова, с. Троицкое (река Синтуха в селе)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *