Советники директоров по воспитанию ханкайских школ побывали на форуме «Новая философия воспитания» в Южно-Сахалинске.
Анна Толмачёва из школы № 2 села Камень-Рыболов и Оксана Сирота из Астраханской школы в феврале этого года прошли конкурсный отбор и с 11 по 14 мая представляли Приморский край на форуме.
На базе Сахалинского государственного университета более 700 участников из 11 регионов Дальневосточного федерального округа обменивались лучшими практиками патриотического воспитания, знакомились с возможностями грантовых проектов и получали советы по развитию детского самоуправления.