Полицейские совместно с мотоклубом «Che-Shire» провели акцию под названием «Мототранспорт – детям не игрушки».
Мероприятие прошло на территории Камень-Рыболовской школы № 1, сообщает пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому округу. Правоохранители отмечают, что такие акции очень важны, они повышают осведомлённость подрастающего поколения об опасностях, связанных с неправильным использованием мототранспорта.
Сотрудники полиции рассказали школьникам о важности соблюдения возраста, с которого разрешено управлять различными видами мототранспорта, а также о необходимости получения водительского удостоверения соответствующей категории. Они привели статистические данные о несчастных случаях с участием несовершеннолетних водителей мототехники.
Представители мотоклуба, в свою очередь, объяснили, насколько важно использовать защитную экипировку – шлем, перчатки, защитные костюмы, поделились своим опытом, рассказали, как они пришли к увлечению мотоспортом.
Байкеры старались сформировать у учащихся ответственное отношение к потенциально опасному хобби, подчеркнули, что питбайк – это не просто игрушка для развлечений, а серьёзное транспортное средство, требующее знаний, навыков и соблюдения правил.