Спортивные выездные мероприятия, в которых приняли участие ханкайцы, прошли в минувшие выходные.
Юноши из Ханкайского района участвовали в спортивных соревнованиях для молодых людей, которые ещё не служили в армии. Эти состязания проходили в Арсеньеве, куда съехались команды из разных районов Приморья. Наш округ представили десять старшеклассников, которые были отобраны по итогам муниципального этапа. На состязаниях ребята показали свои умения в разных спортивных дисциплинах: маршировке, сборке и разборке автомата, стрельбе, плавании, прыжках в длину, подтягиваниях, упражнениях на пресс, метании гранаты и беге.
В результате наша команда заняла седьмое место. А Ярослав Воронин занял первое место среди всех участников в двух видах спорта: подтягиваниях на перекладине и упражнениях на пресс.
Проявили себя и местные футболисты. Команда «Ханка» заняла второе место на турнире «Кубок Победы-2026» в Пограничном районе. В турнире участвовали три команды: «Уссурийск», «Восток» из Пограничного и «Ханка» из Камень-Рыболова. Наша команда выиграла у «Уссурийска» со счётом 1:0. Но в упорной борьбе ханкайцы проиграли команде «Восток» со счётом 1:2. В итоге наши футболисты заняли второе место.