Ханкайские школы присоединились к традиционной акции «Георгиевская ленточка».
Учащиеся местных школ активно участвуют в распространении символа воинской славы, мужества и памяти о подвигах защитников Отечества.
Уже с начала мая школьники раздают ленточки односельчанам и сотрудникам различных организаций. Сегодня, 7 мая, ленточки жителям райцентра вручают юнармейцы школы Камень-Рыболовской школы № 2, а 8 мая эстафету примут ребята из Камень-Рыболовской школы № 1.
К сведению
Акция «Георгиевская ленточка» проходит в преддверии Дня Победы и призвана напомнить о важности сохранения исторической памяти и уважения к ветеранам. Георгиевская лента – не просто символ, а знак благодарности за мирное небо и подвиг предков.