Владельцы собак Приморья могут вакцинировать своих питомцев в государственных ветеринарных клиниках, где в наличии достаточно вакцин от различных заболеваний.
По информации государственной ветеринарной инспекции Приморского края, для профилактической вакцинации необходимо обращаться в ветеринарные учреждения. Вакцины от чумы, аденовирусных инфекций, парво- и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства имеются в достаточном количестве. Это подтвердили в ханкайском филиале Хорольской ветеринарной станции, заверив, что у них также вся необходимая вакцина имеется. Хотя, действительно, был период, когда наблюдались сбои.
Важно помнить, что перед вакцинацией собака должна быть клинически здоровой. Иммунитет формируется через две-три недели после прививки. Также в приютах края активно проводится вакцинация бездомных животных для предотвращения распространения заболеваний и обеспечения эпизоотического благополучия.