Выпускники пройдут первое испытание

Ученики 11-х классов 3 декабря будут писать итоговое сочинение.

Как сообщили в управлении образования администрации Ханкайского округа, написание итогового сочинения – обязательное условие допуска учащихся к государственной итоговой аттестации.

Работа начнётся ровно в 10 часов утра и продлится три часа пятьдесят пять минут (235 минут). Каждый участник должен принести с собой ручку с чернилами чёрного цвета и паспорт. Орфографические словари будут предоставлены организаторами экзамена. Для удобства участников предусмотрены листы бумаги для черновиков, лекарства и продукты питания (если потребуется), а также специальные технические устройства для ребят с особыми потребностями.

В день проведения итогового сочинения участникам запрещено иметь при себе любые гаджеты, включая телефоны, планшеты, наушники, фото- и видеокамеры, шпаргалки и прочие средства коммуникации и записи информации.

Тем, кто пропустит экзамен по объективным обстоятельствам (например, болезнь), подтверждённым документально, предоставят шанс написать сочинение позже – 4 февраля или 8 апреля 2026 года.