Ханкайские выпускники 9-х классов получают аттестаты об основном общем образовании. На сегодняшний день выдано уже более 170 документов.
По информации управления образования Ханкайского округа, в этом году девятый класс окончили 203 школьника. 174 человека успешно сдали основной государственный экзамен, по итогам которого получают аттестат. Причём у троих, добившихся особых успехов в обучении, это документ особого образца.
29 ребят, к сожалению, не справились с итоговыми испытаниями, поэтому их ждёт пересдача. Для 28 выпускников она прошла в период с 26 июня по 2 июля, для одного – предстоит в сентябре.
Между тем, пересдача доступна и для выпускников 11-х классов, желающих улучшить результат единого государственного экзамена. Такая возможность у них будет 3 и 4 июля.