Авто найдено. Долг погашен

Судебные приставы арестовали автомобиль, деньги от продажи которого пойдут в счёт погашения долга.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Оксана Шмагина, жительница Камень-Рыболова, находясь в браке, взяла на своё имя кредит и приобрела автомобиль, также оформив его на себя. Погашала она его самостоятельно, не прибегая к помощи мужа. После развода долг остался за ней. Когда у должницы возникли финансовые трудности, и она не могла в течение какого-то времени вносить необходимую сумму, в её отношении было возбуждено исполнительное производство.

Как пояснила сама должница, она могла изначально продать транспортное средство и за вырученные деньги погасить оставшуюся сумму долга. Но женщина не знала, где находится автомобиль, так как экс-супруг тайно вывез его и спрятал. В полицию она не обращалась, поскольку опасалась негативной реакции бывшего мужа.

Когда пристав позвонила бывшему мужу должницы, он отказался выдать транспортное средство, аргументировав тем, что разобрал машину на запчасти и раздал их друзьям. Тогда судебный пристав объявила авто в розыск. В течение двух часов местонахождение транспортного средства было установлено, и на автомобиль был наложен арест. Владелице авто дали время, чтобы найти деньги на погашение оставшегося долга, что женщина и сделала. В итоге авто было возвращено законной владелице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *