В дорожно-транспортном происшествии в Ханкайском районе погиб водитель.
По информации Госавтоинспекции ОМВД России по Ханкайскому округу, трагедия произошла 16 февраля в 17 часов 10 минут в районе дома № 4 по улице Нагорного в Ильинке. Водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем марки Nissan Primera, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате ДТП он погиб на месте происшествия, а два пассажира, один из которых является несовершеннолетним 2014 года рождения, получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Водитель транспортного средства имел стаж вождения с 1997 года, ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.
Установлено, что несовершеннолетний пассажир находился на переднем сидении авто, для его перевозки не использовалось детское удерживающее устройство, ремнём безопасности ребёнок также не был пристёгнут.