В лидерах – команда из Новоселища

15 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы прошёл муниципальный этап «Президентских состязаний» среди учащихся шестых классов ханкайских школ.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Рябев, в турнире принимали участие восемь команд. Первым видом состязаний стало спортивное многоборье, в программу которого вошли наклоны вперёд из положения сидя, подтягивание (для юношей), подъём туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (для девушек).

Первое место в многоборье заняли спортсмены Астраханской школы, набравшие в сумме 557 очков. Второе место – у новоселищенцев (497 очков), а третье – у учащихся Камень-Рыболовской школы № 2 (435 очков).

Теоретический кон- курс включал 15 вопросов по истории олимпийских игр, развитию спорта в нашей стране, достижениям спортсменов, спортивным династиям, физкультурно-спортивной деятельности учащихся, физической активности. На все вопросы нужно было ответить за десять минут.

Первое место в теоретическом конкурсе завоевали астраханцы, правильно ответившие на 12 вопросов. По девять правильных ответов дали команды Камень-Рыболовской школы № 2, Но- воселищенской и Мельгуновской школ. Им было присуждено второе место. Третье место заняла команда Камень-Рыболовской школы № 1, давшая восемь правильных ответов.

Третий вид соревнований – подвижные игры («встречный спринт», прыжки через скакалку, беговая, футбольная и баскетбольная эстафеты, эстафета «мяч – партнёру»). Здесь первое место заняли учащиеся Камень-Рыболовской школы № 2, второе – новоселищенцы, третье – команда Камень-Рыболовской школы № 1.

В итоге первое общекомандное место завоевала набравшая восемь очков команда Новоселищенской школы в составе Максима Байдракова, Владислава Танасенко, Александра Бойко, Варвары Проценко, Яны Верховых и Елизаветы Держай.

Второе общекомандное место заняла команда Астраханской школы (девять очков). Набрав восемь очков, но уступив соперникам по дополнительным показателям, третье место заняла команда Камень-Рыболовской школы № 2.

Победители и призёры были награждены дипломами и грамотами. Одержавшая победу команда Новоселищенской школы примет участие в краевом этапе «Президентских состязаний», который пройдёт в конце мая в Уссурийске.