В Ханкайском округе подведены итоги Семейного многоборья, которое проходило в начале
марта на базе детско-юношеской спортивной школы.

В Семейном многоборье на призы депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя приняли участие 12 семей с детьми в возрасте от 7 до 15 лет из Камень-Рыболова и Астраханки. В рамках первого этапа, который проходил 2 марта, мамы, папы и их дети соревновались в эстафете, а также сдавали нормы ГТО. Неделю спустя, 9 марта, они вновь со-
брались в спортивной школе, чтобы состязаться в дартсе, скандинавской ходьбе и стрельбе из пневматической винтовки.

Организаторы отмечают, что борьба за победу была яркой и напряжённой. Уступать никто не хотел. Тем не менее победители были определены. Призовые места распределились следующим образом: в соревнованиях между семьями с девочками в возрасте от 7 до 9 лет первое место заняла семья Калыгиных, а второе и третье – поделили семьи Жиляевых и Толмачёвых. Среди семей с мальчиками этого же возраста победителями стали Зоировы, которым удалось опередить семьи Абзаловых и Денесюк, занявших второе и третье места соответственно. С детьми возрастной категории 10-12 лет и 13-15 лет призёрами стали семьи Цыганок и Кузнецовых, Герасимовых (Эйснер) и Вороновых, Артемёнко и Диденко соответственно.

Среди семей с мальчиками в возрасте от 7 до 9 лет победителем стала семья Зоировых из Камень-Рыболова

Все участники соревнований награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками от
депутата Законодательного собрания Приморского края Эдуарда Цоя. Специально для ханкайских
семей он передал бытовые приборы для кухни.

Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в этих соревнованиях, – написал депутат в своих социальных сетях. – Вы большие молодцы! Ничто так не объединяет, как общее стремление к победе.

Напомним, решением президента России Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Именно поэтому мероприятия, в которых могут принимать участие представители разных возрастов или целые семьи, в нашем районе набирают всё большую популярность. Не стали исключением и спортивные мероприятия.