20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Памятная дата

Опубликовано в № 70 за 25 июня 2013 года

В память павших

22 июня в нашей стране – День памяти и скорби. 72 года назад фашистская Германия без объявления войны вторглась на нашу землю. Началась Великая Отечественная война, которая унесла почти 30 миллионов жизней наших соотечественников.

Каждый год в Камень-Рыболове у братской могилы советских воинов, погибших в войне с Японией, в этот день проходит митинг памяти, на который собираются ветераны и молодежь, жители и гости села. Так было и на этот раз.

Открыл митинг глава Камень-Рыболовского сельского поселения Петр Зубок. Перед собравшимися выступил первый заместитель главы администрации района Сергей Остапенко:

– Сегодняшний день – памятная дата для всех граждан России, бывшего СССР, для всего мирового сообщества, которое принимало участие в битве с фашистскими войсками. Очень важно, чтобы молодежь чтила подвиг дедов, отцов и всех, кто сражался за независимость нашей Родины.

От ветеранов войны выступил воевавший на западном фронте Почетный житель Ханкайского района Николай Яковлевич Петриченко, поразив слушателей своими энциклопедическими знаниями и отличной памятью. Он вкратце рассказал всю историю войны, остановившись на наиболее важных, переломных моментах – битвах под Москвой, Сталинградом, на Орловско-Курской Дуге и за Берлин.

Выступил перед собравшимися и труженик тыла, Почетный житель района Иван Владимирович Гапонов, который поделился своими детскими и юношескими воспоминаниями о начале войны и даже спел песню, посвятив ее пограничникам, которые первыми приняли на себя всю мощь удара врага.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятнику цветы.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1593

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru