25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Ветеранские будни

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2013 года

Первый тур краевого конкурса позади

23 мая во Владивостоке состоялся пленум краевого совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

В ходе пленума были подведены итоги первого этапа краевого смотра-конкурса «Эстафету боевых дней и трудовых будней – в надежные руки», посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение конкурса, организованного по инициативе ветеранов и поддержанного губернатором Приморья В. Миклушевским, вывело ветеранское движение края на новый уровень, помогло проанализировать и обобщить накопленный опыт работы с молодежью по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Во время церемонии награждения Ханкайская районная ветеранская организация получила благодарность за большую плодотворную работу во время первого этапа смотра-конкурса. Также ханкайский совет ветеранов был награждён и денежной премией за лучшие шефские связи с воинскими частями и пограничными заставами.

После награждения состоялся детальный и обстоятельный разговор о проблемах ветеранов, прозвучали конкретные предложения по развитию ветеранского движения в Приморье. В частности, председатель Владивостокского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Яков Кан предложил создать во Владивостоке центр патриотического воспитания на базе бывшей воинской части. А. Курликов, председатель Уссурийского городского совета ветеранов, предложил организаторам конкурса отказаться от громоздкого бумажного документооборота и перейти на электронные носители информации.

На пленуме выступила председатель совета ветеранов Ханкайского района Ольга Быкова. Она рассказала о праздновании Дня Победы в Ханкайском районе, упомянув, что в этом году район присоединился к всероссийской акции «Платок памяти». В ходе акции проведена огромная работа, уже изготовлены платки, на которых запечатлены 234 имени солдат, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. «И это –лишь малая часть от общего числа жителей Ханкайского района, участвовавших в этой страшной войне», – обратилась к членам ветеранских организаций края Ольга Васильевна, развернув сшитое из платков полотнище. Участники пленума громкими аплодисментами показали, что идею ханкайцев оценили по достоинству. Кстати, в этом году на территории Приморского края лишь два муниципальных образования поддержали всероссийские акции, посвящённые Дню Победы: Владивостокский городской округ выступил в поддержку фото-акции «Бессмертный батальон» и Ханкайский район – с «Платками памяти».

Однако пленум выявил не только сильные стороны ветеранского движения, но и обозначил проблемные моменты, на которые предстоит обратить внимание в будущем. Самое главное – поднять работу первичных ветеранских организаций, которые составляют основу движения. Кроме того, много внимания ветераны уделили проблемам, возникшим с появлением новой льготной категории «Ветеран труда Приморского края». Собравшиеся внимательно выслушали мнения работников краевой администрации и высказали свои предложения и пожелания по этому вопросу.

Завершился первый этап смотра-конкурса городских, районных, первичных ветеранских организаций. Итоги второго тура будут подведены в 2014 году. Окончательные итоги краевого конкурса подведут к 9 Мая 2015 года, когда Россия будет праздновать 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 1590

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru