18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Праздник

Опубликовано в № 61 за 4 июня 2013 года

Спокойного горизонта и тихих границ!

День пограничника, совпавший в нынешнем году с 95-летием образования пограничных органов Российской Федерации, 28 мая в Ханкайском районе отметили торжественным митингом, собранием и праздничным концертом.

Кубок от главы района Владимира Мищенко – самому спортивному пограничнику Денису ДьяконовуВ 11 часов в погранотряде у памятника погибшим воинам-пограничникам начался митинг, посвященный Дню пограничника, на который собрались почётные гости – представители власти и ветераны пограничной службы. В праздничных торжествах традиционно принял участие глава Ханкайского муниципального района В.В. Мищенко. Вместе с ветеранами и представителями общественности он участвовал в торжественной церемонии возложения цветов и гирлянд к памятнику погибшим при защите рубежей Отечества. Присутствующие почтили память погибших пограничников минутой молчания, в честь павших героев был дан воинский салют.

Далее праздничные мероприятия переместились в офицерский клуб погранотряда, где герои праздника принимали поздравления. Для оглашения праздничного приказа выступил начальник службы в Камень-Рыболове Пограничного управления ФСБ России С.Н. Иванов. Сергей Николаевич выразил уверенность, что пограничники будут и впредь достойно выполнять свой служебный долг, проявляя высокую бдительность, мужество и профессионализм. За образцовое исполнение воинского долга, высокие показатели в служебной деятельности по защите и охране Государственной границы Российской Федерации и в связи с празднованием Дня пограничника начальник службы вручил офицерам благодарности, почётные грамоты, нагрудные знаки «Отличник пограничной службы III степени» и ценные подарки ветеранам.

С профессиональным праздником и юбилеем военнослужащих, ветеранов пограничной службы и сотрудников погрануправления поздравил глава района Владимир Мищенко. Он отметил, что охрана государственных рубежей всегда была и остается почётным и очень ответственным делом, а праздник является поистине народным и всеми любимым.

– В народном сознании давно и прочно укрепилась мысль, что люди в зелёных фуражках, стоящие на защите рубежей Родины – представители элиты нашей армии, – отметил Владимир Владимирович. – У пограничников – всегда особая связь с ханкайцами. Я очень благодарен руководству отряда, всем военнослужащим за стремление поддерживать добрые отношения с жителями района.

За высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей и важнейших государственных задач Владимир Мищенко вручил от администрации Ханкайского муниципального района сотрудникам пограничного управления благодарственные письма и памятные книги о Ханкайском районе. Также глава района вручил и личный подарок – кубок – самому спортивному пограничнику – сержанту Денису Дьяконову, который защищает на соревнованиях честь не только погранотряда, но и всего района.

По случаю праздника от администрации района пограничникам был вручен и самый нужный подарок, упоминание о котором вызвало в зале бурные аплодисменты. Глава района подарил отряду передвижной зимний пост, так необходимый пограничникам для комфортного несения службы на льду озера Ханка.

После глава района зачитал приветственный адрес и вручил благодарности от Думы Ханкайского муниципального района.

Также с профессиональным праздником пограничников поздравили глава Камень-Рыболовского сельского поселения П.А. Зубок, председатель районного совета ветеранов О.В. Быкова и председатель совета ветеранов погранвойск Н.В. Соколов. В славный праздник все пожелания пограничникам заключались в словах: крепости духа, оптимизма, семейного благополучия, успехов в службе и спокойствия на границе!

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом, который для пограничников организовали воспитанники социально-культурного центра Груздевых и хореографического отделения Ханкайской детской школы искусств. Сослуживцев своими сольными выступлениями радовали Андрей Соловьёв и Людмила Решетова.

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 1
Просмотров - 2342

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2013-06-05 в 18:40)

А сколько стоит передвижной зимний пост в денежном эквиваленте?

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru