25

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Достижения

Опубликовано в № 51 за 11 мая 2013 года

Лучший суд Приморья

Ханкайский районный суд признан лучшим в Приморском крае по итогам работы в 2011-2012 годах.

Председатель Ханкайского суда Виктор Охапкин: Коллектив нашего суда награжден дипломом, специальным переходящим вымпелом «Лучший суд Приморского края» и денежной премиейВ этот период районные и городские суды Приморского края принимали участие в смотре-конкурсе на звание «Лучший суд Приморского края». Как сообщил председатель Ханкайского районного суда В.В. Охапкин, этот смотр-конкурс проводится раз в два года в целях повышения уровня организации деятельности судов, улучшения качества отправления правосудия и сокращения сроков рассмотрения находящихся в производстве дел, стимулирования творческой активности трудовых коллективов.

Конкурс проводился по трем категориям. В первую категорию вошли 16 судов, имеющих до пяти составов судей включительно (в т.ч. Ханкайский районный суд). Во вторую категорию вошли 11 судов с численностью до десяти составов судей, в третью – 8 судов с численностью свыше десяти составов судей.

Комиссия по организации и подведению итогов смотра-конкурса оценивала стабильность приговоров и решений, выносимых судом. Выяснялось, как соблюдаются процессуальные сроки рассмотрения дел и материалов, имеют ли место обоснованные жалобы на действия и поведение судей. Также комиссией рассматривался вопрос об остатке нерассмотренных уголовных и гражданских дел по итогам отчетного периода, исходя из среднестатистического остатка дел по краю. В числе требований, предъявляемых к судам-конкурсантам – наличие устойчивого морально-психологического климата в коллективе, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины в суде, содержание в надлежащем порядке здания суда, служебных помещений и кабинетов.

В итоге комиссия по организации и подведению итогов смотра-конкурса, с решением которой согласился Совет судей Приморского края, признала победителем Ханкайский районный суд.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 1
Просмотров - 1753

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Гражданин (2013-05-11 в 7:51)

Молодцы !!!!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru