20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Молодые имена

Опубликовано в № 44 за 20 апреля 2013 года

Успешный дебют

13-14 апреля в Уссурийске проходил краевой конкурс «Уссурийские звёздочки 2013», в котором впервые принял участие детский вокальный коллектив социально-культурного центра Владимира и Марии Груздевых. Это был дебют коллектива, и дебют успешный.

Маленькие ханкайцы стали дипломантами краевого конкурсаРаньше выступать на сцене уссурийского ДК «Искра» могли лишь талантливые дети только из Уссурийска. Поэтому конкурс и получил название «Уссурийские звездочки». Имея десятилетнюю историю, он из городского перерос в краевой, и получить диплом участника этого конкурса в настоящее время считается престижным. Конкурс приобретает всё большую популярность и славится своей масштабностью. И на этот раз добрая традиция приглашения для участия талантливых детей со всего края была сохранена. Участие в фестивале принимали ребята практически из всех городов и районов края, в том числе из Владивостока, Артёма, Уссурийского и Находкинского городских округов, Ханкайского, Анучинского, Михайловского, Шкотовского, Партизанского, Хорольского и других районов.

На сцене Дома культуры «Искра» можно было увидеть более 160 номеров. Частушки, русские народные и современные песни и танцы – всё это оценивала коллегия строгого жюри.

Наш район представляли воспитанники Владимира и Марии Груздевых: Никита Антюшин, Даша Яковец, Арина Васильева, Лиза Козырева, Маша Ермакова, Таня Купцова, Галя Савченко, Юля Шамрило, Кирилл Фисун. Маленькие «звёздочки» боролись за право стать «главными звездами» конкурса в «Народной» номинации в возрастной категории 5-7 лет.

Эти малыши доказали, что именно в Ханкайском районе живут самые талантливые и творческие активные ребята, пусть ещё и совсем маленькие. Ребята всё время ощущали поддержку родителей, которые приехали вместе с детьми на конкурс. Мамы, папы и бабушки всегда были рядом и в трудную минуту приходили на помощь, поддерживали «звёздочек» нашего района, когда те вдруг начинали раскисать. Выступать было очень сложно. Опыта выступлений в больших концертах на чужих площадках у наших маленьких ребят нет. Зал, вмещающий около 450 зрителей, был забит до отказа. Но ребята не растерялись, смогли собраться перед выступлением и достойно представить своё творчество. Их номер был непростой, одновременно насыщенный и вокалом, и игрой на ложках и дудочках. В итоге ребята стали дипломантами I степени краевого конкурса «Уссурийские звёздочки» и завоевали приз – звуковую колонку для своих музыкальных занятий в своем центре.

Кстати, доказательством того, что наши дети самые активные и непосредственные, стал и ещё один факт. В день выступления Никите Антюшину исполнилось шесть лет. А какой день рождения без песен и танцев? Поэтому, несмотря на огромное количество людей, прямо в фойе ДК «Искра» наши ребята водили хоровод, пели «Каравай» и шумно поздравляли своего маленького друга.

Итогом двух конкурсных дней VI краевого фестиваля юных талантов стал яркий гала-концерт, в котором также приняли участие маленькие ханкайцы. Как показал краевой конкурс, нашим юным участникам не занимать ни артистизма, ни азарта!

Ольга ИЩЕНКО

Комментариев - 2
Просмотров - 2113

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Петр Мороховец (2013-04-24 в 11:28)

Молодцы! И детки, и их руководители!

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru