19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Нам пишут

Опубликовано в № 39 за 9 апреля 2013 года

Сельский дом культуры распахнул свои двери

Долгое время Дом культуры с. Новоселище находился в почти аварийном состоянии: текла крыша, стены от холода и сырости заплесневели и осыпались. Зимой было холодно, так как помещение не отапливалось. Несмотря на эти трудности, клуб продолжал работать: проводились репетиции, дискотеки для молодежи, праздничные мероприятия. Чтобы не замерзнуть, библиотекарь Надежда Дмитриевна Вамбольд включала в помещении библиотеки обогреватель, принесенный из дома. Работать в таких условиях можно было не более полутора часов.

Чтобы наш очаг культуры не закрыли, вокальная группа «Зорянка», как могла, поддерживала сотрудниц Дома культуры. Мы проводили мероприятия к 9 мая, Дню пожилых людей, выезжали с концертами в другие села. Но, несмотря на наши усилия, сельчане перестали посещать клуб. Мы обратились к главе администрации нашего поселения Дмитрию Михайловичу Петрову и попросили помочь с ремонтом.

В итоге за зиму сделано электроотопление, установлены межкомнатные двери и пластиковые окна, отремонтированы крыша и внутренние помещения, оформлена красивая вывеска «Центральный сельский дом культуры». Директор Дома культуры О.В. Тихонова, художественный руководитель М.А. Валянская, библиотекарь Н.Д. Вамбольд и Т.А. Сильверструк сами побелили потолок, покрасили стены, отремонтировали пол, повесили новые шторы и занавес, постелили линолеум в библиотеке. И Дом культуры ожил! Новый год проводили уже в теплом помещении.

После ремонта возобновились репетиции. Какое это удовольствие работать в теплом помещении! 5 марта наш коллектив выезжал с концертом в Алексеевку, 6 марта дали концерт в своем селе. Радует, что народ пришел, все зрительские места были заняты, и принимали нас очень хорошо. А 7 марта мы участвовали в праздничном огоньке «Для тех, кому за…». Его организовали сотрудники Дома культуры. Организаторы волновались: придут ли односельчане? Но постепенно люди подходили, и через некоторое время зал уже был полон. Мы ликовали! Наш талантливый художественный руководитель М.А. Валянская со своими сотрудницами весь вечер веселили гостей. Сценки и юморески, стихи и веселый смех звучали весь вечер. А мы смотрели на танцующих людей и радовались, что наконец-то, может быть, хоть раз в месяц эти молодые женщины и мужчины будут посещать дискотеку или вечер отдыха, чтобы отдохнуть от домашних дел.

8 марта была проведена дискотека для молодежи. И снова зал был полон, ведь на дискотеку приехала даже молодежь из Алексеевки и Мельгуновки. А 17 марта, на Масленицу, у нас состоялись народные гуляния. Из-за морозной погоды костюмированное представление, подготовленное детьми и молодежью с нашим участием, проводилось в фойе. А ребятне на улице не мешал и холод – они катались на ярко украшенной телеге, участвовали в веселых конкурсах по перетягиванию каната и бою мешками, пытались залезть на столб с подвешенными подарками.

Дом культуры так необходим селу, ведь это своего рода отдушина для его жителей.

Коллектив группы «Зорянка», с. Новоселище.

Комментариев - 0
Просмотров - 2178

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru