24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 15 за 9 февраля 2013 года

Спасти разрезы может ТЭЦ

В сотню важнейших и приоритетных социально-экономических объектов, предлагаемых к реализации на Дальнем Востоке, Минвостокразвития включило и строительство Уссурийской ТЭЦ, сообщают СМИ со ссылкой на докладную записку министерства, подготовленную для рассмотрения правительством России.

История этого проекта весьма непроста. Уссурийскую ТЭЦ хотели построить еще при Советской власти, даже котел смонтировали в начале 90-х годов. Но идея до сих пор не реализована, хотя новая теплоцентраль многократно улучшит экологическую ситуацию в третьем по величине городе края и закроет множество непрезентабельных и нерентабельных кочегарок. Решение энергетического вопроса в большей степени зависит не столько от администрации Уссурийска и Приморья, сколько от Москвы.

Строительство ТЭЦ позволит сохранить угольную промышленность в Приморье и даст шанс на развитие поселка Новошахтинский. Ведь с переводом половины котлов на ТЭЦ-2 во Владивостоке на газ, утратил смысл существования РУ «Новошахтинское». Уголь реализовывать больше некуда. По словам директора предприятия Валерия Ломовцева, добыча твердого топлива сократилась уже почти в два раза – с 4,6 млн. тонн в год до 3 млн. тонн при полной затоваренности угольных складов и подготовленных запасов на разрезах.

Комментариев - 0
Просмотров - 1788

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru