20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Инвестиции

Опубликовано в № 4 за 15 января 2013 года

В Приморье важно создавать региональные налоговые льготы

Развитие Приморского края обсудил 10 января губернатор края Владимир Миклушевский с главами городов и районов на совещании, посвященном привлечению инвестиций.

Начиная совещание, Владимир Миклушевский рассказал о поездке в Калугу, состоявшейся в конце декабря. Напомним, тогда делегацию губернаторов под председательством Президента России Владимира Путина познакомили с опытом привлечения инвестиций в Калужскую область, один из самых передовых в этой сфере регионов России. Глава региона добавил, что в феврале планирует направить в Калугу группу специалистов от Приморского края для детального изучения опыта.

Первостепенной задачей для Приморья Владимир Миклушевский обозначил создание региональных налоговых льгот для вновь создаваемых предприятий. В конце февраля совместно с экспертным советом по привлечению инвестиций будет подготовлен законопроект и ряд поправок в существующие законы края, которые губернатор представит на утверждение Законодательному Собранию.

Также Владимир Миклушевский предложил определить несколько площадок, готовых для реализации конкретных проектов. Это должны быть территории вблизи краевого центра, где потенциальный инвестор будет иметь доступ к необходимой инфраструктуре – от транспортного сообщения до энергоснабжения.

– Мы должны создавать конкурентные преимущества. В нашем случае это должны быть высокотехнологичные производства, где сокращаются трудозатраты, но при этом растет уровень качества продукции, – подчеркнул глава региона.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос создания корпорации по развитию Приморья. Это должен быть наделенный полномочиями и возможностями региональный орган, который будет готовить для инвесторов решения по размещению предприятий и их оформлению. Тем самым эта составляющая, которую даже крупный бизнес не всегда в силах понести, перестанет быть препятствием для инвесторов.

Завершая совещание, Владимир Миклушевский подчеркнул, что первые проекты в Приморье должны заработать уже в этом году.

– 2013 год должен стать годом большого рывка вперед. Мы не можем позволить себе стоять на месте, особенно сейчас, когда все возможности для этого есть, – сказал глава региона.

Комментариев - 0
Просмотров - 1775

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru