23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Поздравление

Опубликовано в № 149 за 29 декабря 2012 года

Пусть сбудутся все мечты!

Дорогие жители Ханкайского района!
Всё меньше дней остается до наступления самого светлого и доброго праздника – Нового года. Встречая его, мы по традиции вспоминаем о самых радостных минутах уходящего года, подводим итоги, думаем о будущем. Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно. Многое из того, что было запланировано, удалось сделать, некоторые задачи переходят на следующий год.

В 2012 году усилиями ханкайцев при поддержке всех ветвей власти было достигнуто немало. Начал функционировать водопровод, который обеспечил чистой водой села Камень-Рыболов и Астраханка, были отремонтированы системы водоснабжения в селах района. В центральной районной больнице заработал лифт. Много внимания уделялось проблеме устройства детей в детские сады, стало реальным строительство нового детсада, фундамент которого будет заложен в следующем году. Путем невероятных усилий удалось сохранить детское дошкольное учреждение в военном городке, проводится работа по реконструкции бывшего здания военкомата под детсад. Но проблема обеспечения детей местами в детских садах остается.

В этом году начал свою работу животноводческий комплекс в Алексеевке. По итогам 2012 года Ханкайский район вышел на первое место в Приморском крае по надоям молока на одну корову. Все заметнее результативность и вклад в экономику малого предпринимательства. Увеличился оборот розничной торговли, а это означает, что повысился и уровень жизни ханкайцев. Приятно смотреть, как преображается районный центр. Радует глаз отремонтированное здание районного суда, гостеприимно открыл свои двери новый торговый центр «Гермес», заработала база отдыха «Олимп». Работы по благоустройству Ханкайского района будут продолжены и в новом году.

Радуют результаты, которые достигли жители нашего района в спорте, культуре, образовании и других сферах деятельности.

В рамках реализации программы «Социальное развитие села» ханкайцы приобретают жилье.

Очень трудным этот год выдался для сельского хозяйства, из-за погодных условий битва за урожай в этом году была жаркой.

Работники сельскохозяйственной отрасли прилагали невероятные усилия, чтоб спасти хоть какую-то часть урожая. Есть и позитивные тенденции развития в сельском хозяйстве района – обновлен парк сельскохозяйственной техники.

2012 год уходит в историю. Для каждого из нас он был особенным, каждому дорог чем-то своим.

В преддверии Нового года желаю всем ханкайцам, чтобы все то, что огорчало, осталось в прошлом, а все хорошее нашло свое продолжение в году наступающем. Пусть сокровенное желание, которое вы загадаете в новогоднюю ночь под бой курантов, обязательно сбудется. Здоровья, радости и благополучия вам и вашим близким! Пусть в ваших домах всегда царят уют, душевный покой, а праздничное настроение не покидает вас весь год.

С Новым годом! Будьте счастливы!

В.В. МИЩЕНКО,
глава Ханкайского муниципального района

Комментариев - 0
Просмотров - 1658

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru