24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Конкурс

Опубликовано в № 146 за 22 декабря 2012 года

Парад Дедов Морозов

Сегодня мы публикуем фотографии и новогодние истории, которые прислали наши читатели на конкурс «Парад Дедов Морозов». Желающие принять участие уже появились и вступили в борьбу. Мы благодарны всем, кто уже принял участие в конкурсе, итоги которого будут подведены в конце декабря. Следите за нашими публикациями и получайте удовольствие от ожидания праздника!

К нам на ёлку – ой, ой, ой!
Дед Мороз пришёл живой!
– Ну и Дедушка Мороз!..
Что за щёки, что за нос!
Борода-то, борода,
А на шапке-то – звезда!
На носу-то крапины...
А глаза-то – папины!
Мелания Бекренёва, 9 лет, с. Камень-Рыболов

На этой фотографии дети из последнего юбилейного 60-го выпуска школы №1 с. Камень-Рыболов (1998 год). Деда Мороза артистически сыграл Денис Похилюк. Наверное, ребятам того выпуска будет интересно посмотреть на себя и вспомнить яркие моменты своей школьной жизни. Конечно, они уже выросли, работают, строят свою жизнь. Но тогда это были просто дети: Серёжа Косьяненко, Рома Гах и Саша Быков. Хочу пожелать всем своим ребятам удачи в Новом году!
Н.В. Дегтярёва, с. Камень-Рыболов

Как у Гели, нашей Гели
Появился Дед у ели!
Скажешь, он не настоящий?
Посмотри же на него –
Борода, усы не из ваты,
Посох ровный у него.
Ему я песню спела,
А он подарок дал мне смело!
Екатерина, с. Октябрьское

Новый год – пора чудес. И очень легко детей заставить поверить в существование Деда Мороза и его внучки Снегурочки, в волшебство, с ними связанное! Наступил 1997 год. Вся большая семья, все родственники собрались за праздничным столом. Дети очень ждали Деда Мороза, готовились к его приходу: заранее разучивали песни, танцы, стихи. Поэтому у нас получился настоящий концерт. Когда вошёл Дед Мороз, детки были в таком восторге, что не узнали в нём своего папу и дядю Витю. Для них этот приход стал настоящим сюрпризом!
Любовь Николаевна Ерохина, с. Камень-Рыболов

Наш Дедуля был в восторге:
«Ах, как мило я пою!»
А в подарок дал за это
Непонятную фигню!
Это был новогодний утренник в детском саду №23 с. Камень-Рыболов (1991 год). В тот раз воспитатель Людмила Алексеевна Гребнева играла роль Деда Мороза. А маленькая снежинка Юлечка Капитонова долго не могла понять, почему за отличную песню ей Дед Мороз подарил скромненького лисёнка...
Галина Анатольевна Капитонова, с. Камень-Рыболов

1983 год. В сельском Доме культуры в Астраханке шёл традиционный новогодний утренник. Дед Мороз и Снегурочка, как обычно, под кутерьму, аплодисменты и крики появились в огромном зале клуба. По сценарию пришло время зажигать на ёлке огни. После третьего «Ёлочка, гори!» ёлка закрутилась и засияла разноцветными огнями. Не прошло и минуты, раздался треск под ёлкой, и начала гореть вата. Дед Мороз стоял ближе всего, подцепив палкой горящую вату, он вытащил её из-под ёлки и, боясь большого разгорания, стал тушить тлеющую вату. А костюм ведь тоже ватой обшит! Загорелся и костюм.
Снегурочка кинулась к Деду Морозу, когда заметила, что вата на костюме горит голубоватым светом. Дед себя хлопает, пытаясь потушить огонь ногами. Снегурочка, ему помогая, не замечает, как сама начинает гореть всё тем же синим огоньком. Баба Яга впала в испуг, кричит, носится по залу, машет метлой... Взрослые и дети, думая, что это сценарий, сначала были очень рады необычности происходящего. Утренник закончился тем, что Деда Мороза вместе со Снегурочкой увезли с ожогами в больницу. Там врачи, обрабатывая раны новогодних персонажей, смеясь, говорили: «Ну вот – и ёлку поставили, и Деда Мороза со Снегурочкой привезли, теперь можно и Новый год праздновать!».
Но у плохой истории всегда бывает хорошее окончание, как в самой настоящей сказке. И эта история – не исключение: через два года Дед Мороз и Снегурочка поженились!
Снегурочка, с. Камень-Рыболов

Мы с закрытыми глазами
Всё равно его нашли,
И подарки от Мороза
Нам, конечно, принесли.
Мы с ним пели и плясали,
И стихи ему читали,
Ну, а он так плясал,
Что чуть ёлку не сломал!
Мария Александровна Долгова, с. Камень-Рыболов

Комментариев - 0
Просмотров - 2503

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru