24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Контроль

Опубликовано в № 143 за 15 декабря 2012 года

Права предпринимателей нарушались в два раза чаще

Более 1,3 тысячи нарушений закона, связанных с ущемлением прав предпринимателей, было выявлено прокуратурой в Приморье с начала года, сообщают краевые СМИ.

Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщила старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции Елена Телегина. Основными нарушителями, как ни странно, оказались органы контроля в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Так, по результатам проведенных прокуратурой в этом году проверок соблюдения государственной инспекцией труда Приморья, территориальным управлением Роспотребнадзора и Ростехнадзора действующего законодательства выявлены многочисленные грубые нарушения. В частности, проводились незаконные проверки, нарушены сроки их проведения и порядок рассмотрения обращений граждан, а также отсутствовал надлежащий контроль за устранением выявленных нарушений.

Отметим, что в конце мая 2012 года генеральный прокурор РФ Юрий Чайка создал в прокуратуре специальное управление по надзору за соблюдением прав предпринимателей. В июне такое подразделение появилось в прокуратуре Приморья. Новая структура ориентирована на проведение системной и профессиональной работы по защите прав бизнесменов. Особая роль в этом отводится сотрудничеству с создаваемым институтом бизнес-омбудсмена.

Одной из форм взаимодействия приморской прокуратуры с уполномоченным по правам предпринимателей может стать систематическое направление последним в правоохранительные органы информации о нарушениях законодательства в сфере защиты прав бизнесменов, неправомерных действиях контролирующих органов, ограничивающих свободу экономической деятельности, с целью оперативного реагирования на допускаемые нарушения прав и законных интересов предпринимателей.

Комментариев - 1
Просмотров - 1808

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Остап (2012-12-16 в 7:51)

А сколько раз права покупателей нарушали торгующие предприниматели, кто нибудь считал? Их права в два раза чаще, а они на каждом шагу.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru