26

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Акция

Опубликовано в № 135 за 27 ноября 2012 года

Поделись своей добротой!

«Твори добро!» – так называлась акция, проходившая в ноябре в Камень-Рыболовской средней школе №3. Мероприятия в рамках этой акции были приурочены к Международному дню толерантности, который ежегодно отмечается 16 ноября.

В школе проводились мероприятия, посвящённые милосердию и добруВ этой акции приняли участие одиннадцать классов этой школы. Ребята своими силами, без явного вмешательства учителей, проводили различные мероприятия, иллюстрирующие их понимание терпимости, милосердия, добра, добрых дел. Сотрудники инфекционного отделения Ханкайской ЦРБ благодарят 1 «А» класс за теплые вещи, памперсы и игрушки, принесенные находящимся на лечении деткам из малоимущих семей.Учащиеся 5 «Б», например, очистили часть территории гарнизона от мусора, навели порядок на одной из детских площадок в центре поселка. Ребята из 7 «А» провели субботник в больничном городке.

А еще пятиклассники взяли своеобразное шефство над детскими садами. Ребята из 5 «Б» передали детскому саду №23 мягкие игрушки. Учащиеся 5 «В» отнесли в детский сад №3 игрушки, книги, настольные игры.

Второклассники в рамках акции провели организационный сбор в пользу детей из неблагополучных семей. Ребята отнёсли в детское отделение семь больших пакетов с памперсами, соками, фруктовыми пюре, печеньем, игрушками. Также они отвезли в краевой детский противотуберкулёзный санаторий новые настольные игры, канцелярские товары, одежду.

Ученик второго класса Валерий Лебединский пополнил фонд школьной библиотеки новыми книгами со сказками и интересными рассказами.

– Кроме того, среди школьников был проведен конкурс на лучший плакат, отображающий их понимание доброты, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Борисовна Федорова.– В конкурсе участвовали учащиеся 5-10-х классов, а также 2 «а» класс. Изготовленные своими руками плакаты ребята развесили по всему посёлку. Надеемся, что, глядя на эти рисунки, у кого-то станет светлее, теплее на душе, возникнет желание совершить хороший поступок.МЕЖДУ ТЕМ
Вечером 16 ноября фасады магазинов и администрации района были расцвечены необычными рисованными плакатами, которые призывали к дружбе, миру, красоте. Эти плакаты – «призывы к добру» нарисовали ребята – учащиеся школы №3 села Камень-Рыболов. И на душе стало тепло от мысли, что наши дети учатся быть внимательными и терпимыми по отношению к другим. Они сделали маленькое доброе дело, которое под силу каждому. Ребята показали, что наряду с кризисами и войнами, в мире существуют ещё ДОБРО, ЧУДО, ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА!
МНЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Анна, ученица 11 класса:
– Когда я вижу, как дерутся мальчишки, я задумываюсь, почему конфликт нельзя разрешить мирным путём? Почему с самого детства мы не хотим жить в мире и дружбе? А став взрослыми, эти самые мальчишки берут в руки оружие, чтобы навязать свою волю другим. Уже многие тысячелетия именно так и живёт человечество на земле. Неужели этого времени не хватило на то, чтобы люди научились понимать, слушать и уважать друг друга, находить пути к согласию и взаимоуважению?

Стас, ученик 10 класса:
– В школе, как и везде, ученики все разные. Есть маленькие и большие, худые и толстые, очень высокие и супернизкие для своего возраста. Иногда мы над ними смеёмся, придумываем всевозможные прозвища. А ведь смеёмся не потому, что не хотим дружить или боимся их. Это происходит от нашей неуверенности в себе. А быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Сегодня мы призываем всех к пониманию, добру и взаимодоверию. Рисуя плакаты, мы хотим обратить внимание людей на проблему толерантности, хотя бы в нашем районе. Поэтому и девиз нашей акции «Творите добро среди людей!» обращён не только к детям, но и к взрослым.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 2
Просмотров - 2285

КОММЕНТАРИИ

Добавил: Серёга (2012-11-27 в 8:28)

Будешь вахлаком, и все будут на тебе ездить как на лошадке, я когда в общагу пришел, то никого не трогал всё старался миром уладить, а меня за дурня приняли и давай мной помыкать, а я выбрал заводилу поздоровее и как закатил ему при всей его "свите" подпевал в рог, сразу зауважали на все оставшиеся четыре года. Жизнь это борьба.

Добавил: Дед (2012-11-28 в 11:31)

ПРАВИЛЬНО

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru