24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Выставка

Опубликовано в № 132 за 20 ноября 2012 года

Необычная выставка

9 ноября в филиале Приморского музея имени Арсеньева были подведены итоги краевой выставки декоративно-прикладного творчества школьников «Россия – родина моя». На суд жюри и многочисленных посетителей музея было представлено около ста оригинальных работ, сделанных руками воспитанников 12-ти детских реабилитационных центров Приморья.

Ирина Шаповалова – представитель Первомайского реабилитационного центра на краевой выставке «Россия – родина моя»Активное участие в создании этого вернисажа приняли и ребята из Ханкайского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, находящегося в селе Первомайское.

Прохорчук Никита со своей поделкой из бисера– На выставку мы отправили десять лучших работ, выполненных в самых различных современных техниках – рассказывает инструктор по трудовому обучению Татьяна Васильевна Крыжановская. – Тут и панно из древесных опилок и соломки, и мозаика из бисера и природного материала, а также картины из пластилина и ткани, из бумаги и цветной крошки. Ребята очень старались, поэтому все работы получились просто изумительными.

Темами для работ стали 1150-летие зарождения российской государственности и 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года. Но ханкайские ребята не ограничились этими темами – в своих работах они показали зрителям, как прекрасен и богат наш родной край, как обворожительны уголки, не тронутые цивилизацией.Работа Ларисы Красовской – панно «Снежный барс» На различных панно можно увидеть и великолепного барса, отдыхающего на отвесной скале и с надменной гордостью взирающего на зрителей, и небольшую приморскую деревушку, затерянную в заснеженных лесах, да и просто незамысловатый, но такой родной пейзаж – лунную дорожку, струящуюся по водной глади озера.

«Деревенька моя» Ирины и Натальи ШаповаловыхК сожалению, по правилам выставки, только один ребёнок от каждого реабилитационного центра смог выступить представителем своего учреждения и рассказать жюри о том, как создавались оригинальные композиции. Представителем Первомайского реабилитационного центра стала 15-летняя Ирина Шаповалова – очень талантливый и увлеченный человек, автор нескольких работ-призёров.

По итогам этих своеобразных творческих соревнований юные ханкайцы заняли второе место, получили почётную грамоту и ценные призы – пылесос, утюг и интересные книги.

Юлия КОХАНОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 1694

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru