19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Экономика

Опубликовано в № 125 за 3 ноября 2012 года

Программа развития должна быть эффективной

Губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому был представлен проект программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края». В обсуждении проекта также приняли участие вице-губернаторы края, депутаты краевого парламента, главы ряда муниципальных образований, руководители органов исполнительной власти края.

К разработке программы были привлечены специалисты компании «Международный центр развития регионов». Представитель компании сообщил, что программу предполагается реализовывать по четырём направлениям.

Первое направление – это развитие системы управления и создание институтов развития края. В частности, предлагается создать корпорацию развития Приморского края. Эта структура должна работать на принципах государственно-частного партнёрства как площадка взаимодействия бизнеса, власти и общества. Также авторы проекта предлагают создать в Приморье дваагентства – инвестиционное и финансовое, которые будут готовить инвестиционные проекты и привлекать инвесторов.

Второе направление – улучшение инвестиционного климата в Приморье. Здесь предлагается широкий спектр мероприятий, в том числе – поддержка франчайзинга, помощь инновационным компаниям, развитие местных брендов и вывод их на более высокий уровень.

Следующие направления, по мнению авторов проекта, это развитие малого и среднего предпринимательства и развитие конкуренции на рынке товаров и услуг.

Губернатор, ознакомившись с презентацией, предостерёг разработчиков документа от механического переноса текущих бюджетных расходов в государственные программы. По словам главы региона, программа развития в крае современной инновационной экономики должна быть комплексной и объединять в себе как бюджетные средства, так и инвестиции частных компаний, учитывать воздействие на жизнь региона тех проектов, которые уже реализуются в крае.

«К сожалению, в ваших проектах недостаёт конкретики. Я предлагаю сотрудникам Центра работать совместно с депутатским корпусом, главами городов и районов Приморья. Они лучше всех знают и проблемы, и возможности своих территорий», – отметил Владимир Миклушевский.

Также он поставил разработчикам программы задачу – сделать оценку эффективности мероприятий программы.

Комментариев - 1
Просмотров - 1708

КОММЕНТАРИИ

Добавил: гость (2012-11-05 в 8:31)

До тех пор пока у руля хозяйствами не встанут те кто может, а не те кто хочет, толку не будет, какие программы не придумывай.

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru