18

апреля

2024 года

четверг

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дата

Опубликовано в № 102 за 11 сентября 2012 года

Четверть века воспитывают деток

1 сентября детскому саду № 12 села Новоселища исполнилось 25 лет.

Все сотрудники детского сада №12 трудятся на благо детейПервой заведующей, после открытия детского сада в 1987 году, была Анна Николаевна Сиденко. Уже через год на смену ей пришла Елена Васильевна Цап, которая и сейчас занимает эту ответственную должность. Е.В. Цап работает заведующей с 1988 годаПрофессиональный стаж у Елены Васильевны более 30 лет, она начинала свою работу еще в старом, деревянном детском саду, который находился на улице Пролетарской. В 2011 году Елене Васильевне Министерством образования и науки было присвоено звание «Почетный работник общего образования». Сотрудники очень тепло отзываются о своем руководителе, рассказывают, что она внимательно относится к своим подчиненным и воспитанникам детского сада.

– Коллектив в детском саду небольшой, 14 человек, – рассказывает воспитатель Виктория Анатольевна Лысак, исполняющая обязанности заведующей, которая сейчас в отпуске. – Каждый работник очень важен и дорог. Многие трудятся здесь уже больше 20 лет. В группах с ребятами занимаются четыре воспитателя. Галина Альбертовна Сединко работает со дня основания сада, сначала занимала должность музыкального руководителя, теперь она воспитатель. Кроме выполнения основных обязанностей, Галина Альбертовна ведет кружок театрализованной деятельности. Виктория Викторовна Балина, закончившая педагогический институт, вот уже два года трудится воспитателем. Она – творческая личность, инициатор всевозможных конкурсов, мероприятий, у нее всегда очень много идей, которые она воплощает в жизнь. Можно сказать, она «искорка» нашего коллектива, – продолжает свой рассказ Виктория Анатольевна. – Вера Дмитриевна Суходеева – сменный воспитатель, принимает активное участие в жизни детского сада. Вкладывает много сил в облагораживание детских игровых участков, расположенных на территории садика.

Сама Виктория Анатольевна Лысак начинала свою работу с завхоза, а получив высшее педагогическое образование, приступила к обязанностям воспитателя.

В работу по воспитанию детей в детском саду также вкладывают много сил младшие воспитатели Галина Павловна Познюр, Ирина Валерьевна Краскова, Александра Владимировна Азаренкова.

За здоровьем воспитанников следит медицинская сестра Наталья Павловна Ивашкина. Балует детей вкусными блюдами и угощеньями повар Мария Владимировна Титенок. На благо ребятишек также трудятся завхоз Людмила Валентиновна Кочеткова, машинист по стирке белья Людмила Анатольевна Путилина, которая также выполняет обязанности кухонного работника, сторожа Виктор Иосифович Цап и Лидия Ивановна Вощевоз.

Сегодня в детском саду две группы – младшая и старшая. Первую посещают 13 малышей в возрасте от полутора до четырех лет, а старшую – 18 детей от четырех до семи.

– Конечно, деток сейчас мало, – сетует Виктория Анатольевна, – раньше воспитанников было гораздо больше. Наш садик рассчитан для пребывания 110 детей. Хочу обратится к жителям Камень-Рыболова, чьи дети долго стоят на очереди в детские сады. Если у вас есть желание и возможность, вы можете привозить своих детей к нам. Мы будем очень рады.

В детском саду для всестороннего развития детей созданы хорошие условия. Есть спортивный зал, который оснащен всем необходимым спортинвентарем. Создана экологическая комната, своеобразная лаборатория, где дети делают всяческие поделки из природных материалов, лепят и рисуют. В музыкальном зале проводятся занятия, утренники, репетиции и мероприятия. Для развлечения и интересного времяпрепровождения малышей оборудована замечательная игровая комната. Здесь можно в процессе игры выучить правила дорожного движения, попробовать себя в роли продавца в оборудованном магазине, а также поиграть «в больницу», став то доктором, то пациентом.

Виктория Анатольевна отмечает, что за 25 лет существования детского сада его сотрудники воспитали и выпустили десятки поколений малышей.

– В честь знаменательной даты хотелось бы выразить благодарность всем нашим работникам и, конечно, тем, кто трудился здесь раньше и ушел на заслуженный отдых – воспитателю Галине Ивановне Михайленко, младшим воспитателям Нине Степановне Оголенко, Полине Ивановне Кияшко, Матрёне Сергеевне Вощевоз, машинисту по стирке белья Марии Максимовне Серёгиной, сторожу Галине Фёдоровне Спиридоновой.

Также руководство детского сада выражает благодарность родителям воспитанников за то, что они принимают активное участие в жизни детского сада и облагораживании территории. Главе администрации Новоселищенского поселения за помощь в решении проблем. И индивидуальному предпринимателю Сергею Анатольевичу Пахомову за спонсорскую помощь, которую он не единожды оказывает саду.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2080

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru