23

апреля

2024 года

вторник

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Саммит АТЭС

Опубликовано в № 100 за 6 сентября 2012 года

Большие перспективы для сотрудничества

Во время брифинга, который губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал в международном пресс-центре саммита АТЭС, он ответил на вопросы иностранных и российских журналистов.

Как сообщает пресс-служба Администрации Приморского края, среди вопросов, заданных губернатору, был вопрос о возможности привлечения в край средств из федерального бюджета, подобных тем, что были выделены в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Как считает губернатор, Приморью надо умело использовать те инвестиции, которые сегодня вложены.

«Я напомню, что это 680 млрд. рублей из разных источников. Эти колоссальные цифры – наглядное свидетельство особого внимания руководства страны к Дальнему Востоку», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Журналистов также интересовали пути построения отношений между Россией (и Приморьем в частности) и экономиками АТЭС.

Владимир Миклушевский отметил, что это вопрос, прежде всего, компетенции федерального Правительства. «Тем не менее, я хочу сказать, что у Приморья сложились довольно тесные торговые отношения с Китаем, на территории Приморского края работают более 300 предприятий с китайским капиталом. Сейчас мы планируем реализацию трёх крупных совместных проектов: в сфере сельского хозяйства, лёгкой промышленности и технопарк высоких технологий, который будет заниматься электроникой и энергосберегающими лампами. У нас также довольно хорошая динамика отношений с Японией и Республикой Кореей, прежде всего, двусторонние контакты между конкретными провинциями или префектурами, которые мы поддерживаем многие годы», - рассказал губернатор края.

Комментариев - 0
Просмотров - 1580

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru