19

апреля

2024 года

пятница

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Дата

Опубликовано в № 99 за 4 сентября 2012 года

Митинг у памятника погибшим во Второй мировой

В Камень-Рыболове день окончания второй мировой войны всегда отмечается митингом памяти. Иначе и быть не может, ведь в самом центре села покоится прах тех, кто погиб в самые последние дни войны…

3 сентября у братской могилы погибших собрались ветераны войны, школьники, жители села. По традиции торжество началось с небольшого концерта, с которым выступил народный хор «Ветеран».

Митинг открыл глава Камень-Рыболовского поселения П.А. Зубок. С 67-й годовщиной окончания второй мировой поздравил собравшихся глава района В.В. Мищенко. Настоящий экскурс в историю сделал участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Ханкайского района Н.Я. Петриченко, воевавший на западном фронте и принимавший участие в боях с Японией.

60 стран были втянуты в горнило этой войны, начавшейся 1 сентября 1939 года в Польше и закончившейся 2 сентября 1945 года здесь, на Дальнем Востоке. Жертвами ее стали 60 млн человек, из них почти 27 млн человек – граждан Советского Союза, в числе которых более 900 ханкайцев.

Председатель общественной организации «Боевое братство» В.Н. Головин обратился к школьникам с призывом больше интересоваться историей своей страны не по учебникам, а в беседах со старшими членами семей, знающих о войне не понаслышке.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Комментариев - 0
Просмотров - 2042

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru