20

апреля

2024 года

суббота

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Приемка школ

Опубликовано в № 91 за 16 августа 2012 года

Проверка готовности

С 13 по 17 августа в Ханкайском районе идёт приемка школ и детских садов к новому учебному году. Комиссия, в состав которой входят представители администрации района, управления народного образования, органов Госпожнадзора, Роспотребнадзора и отдела внутренних дел, проинспектировала готовность учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования принять детей на должном уровне.

Члены комиссии проводят проверку готовности детского сада № 9Напомним, что из бюджета Ханкайского муниципального района на ремонт всех учреждений образования района в этом году были выделены финансовые средства в размере 5 млн. 488 тыс. рублей. Из них на ремонт общеобразовательных школ – 3 млн. 822 тыс. 800 рублей. На эти средства выполнен косметический ремонт фасадов и внутренних помещений зданий, проведены ремонты системы отопления и водопровода, а также закуплено оборудование и мебель. Также учтены все замечания и требования Госпожнадзора и Роспотребнадзора, высказанные в адрес учреждений в прошлом году.

В течение летних каникул в школах и детских садах, кроме ремонтов, проведён большой комплекс противопожарных мероприятий. Стоит отметить, что большую роль в подготовке образовательных учреждений сыграли их руководители, педагоги, дети и их родители.

Первым в списке учреждений, где побывала комиссия, стал детский сад №9 села Камень-Рыболов. Представители комиссии отметили благоустроенность и подготовленность игровой территории вокруг сада. Затем члены комиссии посетили детские сады №3 и №23, школу №2 села Камень-Рыболов, Астраханскую среднюю школу №3 и детско-юношескую спортивную школу. После осмотра зданий и окружающих их территорий, материально-технической базы, проверки соблюдения требований противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм были подписаны акты готовности.

Завтра комиссия завершит свою работу. В конце августа состоится традиционная педагогическая конференция, на котрой будут объявлены итоги проверки готовности образовательных учреждений района к 2012-2013 учебному году.

Жанна УКСУМЕНКО

Комментариев - 0
Просмотров - 2070

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru