24

апреля

2024 года

среда

Информационно-аналитическая газета Ханкайского муниципального района "Приморские зори"

Адрес редакции: 692684,
с. Камень-Рыболов, ул. Кирова, 2а

Телефоны:
Главный редактор - 8 (42349) 99-5-48
Корреспонденты - 97-7-05, 97-9-22
Бухгалтерия - 97-2-47
Полиграфия, касса - 97-7-93 (факс)

E-mail: primzori@mail.ru

20 последних отзывов

Строка поискового запроса
должна содержать
не менее 4 символов

Камень-Рыболов

ОШИБКИ НА САЙТЕ: Уважаемые посетители, если вы заметили ошибки в работе сайта, то обязательно сообщите нам. Мы постараемся как можно быстрее устранить все ошибки, чтобы вы могли без проблем пользоваться нашим сайтом. СООБЩИТЬ.




Высшее образование

Опубликовано в № 90 за 14 августа 2012 года

Социальная поддержка первокурсников

По сообщению департамента образования и науки Приморского края, с 15 августа начинается прием заявлений от абитуриентов на поселение в кампус ДВФУ.

На официальном сайте вуза будет размещена специальная электронная форма на поселение.

Во второй половине августа, после публикации приказа о зачислении на первый курс на бюджетные места в Дальневосточный федеральный университет, на официальном сайте вуза будет размещена специальная форма онлайн-заявки на поселение первокурсников. Причем в этом году все иногородние первокурсники получат места в кампусе университета – для них зарезервированы 2668 койко-мест. При необходимости для студентов первого курса могут быть выделены дополнительные места.

Стоимость проживания в кампусе на острове Русском – от 2300 рублей в месяц за стандартный номер с трехместным размещением. Студентам на выбор предлагаются номера разных категорий с дифференцированной стоимостью. Причем эти цены предложила рабочая группа, в состав которой вошли студенты, проживающие во всех общежитиях ДВФУ на материке.

Председатель студенческого совета ДВФУ Юлия Субботина сообщила:

– Весной была создана рабочая группа из представителей студенческих советов общежитий ДВФУ, которая совместно с администрацией вуза разработала предложения по ценам на проживание в новом кампусе. Проанализировав услуги, которые будут в нем предоставляться, студенты приняли решение отказаться от ряда из них. Например, уборка номеров изначально была предусмотрена во всех комнатах. В результате это позволило значительно снизить цену до минимальной, которая составила 2300 рублей. После этого цены были предложены на обсуждение в социальных сетях и на официальном сайте ДВФУ. Таким образом, цены на проживание были сформированы с учетом предложений студенчества ДВФУ. Интересная деталь: при желании любой студент второго-пятого курсов может остаться жить в своем общежитии на материке по прежним расценкам.

Жилые номера в новом кампусе на острове Русском полностью меблированы, в каждом номере отдельный санузел с ванной. В стоимость проживания студентов в кампусе включены: безлимитное пользование всей спортивной инфраструктурой кампуса, обеспечение безопасности, еженедельная смена постельного белья, пользование внутренним транспортом (автобусы по кампусу).

Начальник отдела внеучебной работы со студентами Департамента молодежной политики ДВФУ Игорь Филиппов, возглавлявший группу по оптимизации стоимости общежитий в кампусе на Русском острове, отмечает, что результаты их работы обсуждались открыто. А для студентов второго-пятого курсов предусмотрена оплата расходов на переезд: те учащиеся, которые переселяются в новые общежития из старых, получат по 3000 рублей «подъемных»

А для перевозки вещей будет выделен бесплатный транспорт. В новом студенческом городе будут организованы около полутора тысяч рабочих мест в сфере обслуживания и инфраструктуры.

Абитуриенты, набравшие суммарно по результатам трех вступительных экзаменов 200 баллов и более, которые будут зачислены с 1 сентября 2012 года в список студентов ДВФУ по очной форме обучения на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, становятся победителями конкурса «высокобалльников». А это значит, что уже с первого семестра эти ребята будут получать повышенную стипендию – 3600 рублей. Кроме того, первокурсникам-«высокобалльникам» из других регионов России, поступившим в ДВФУ, университет оплатит стоимость проезда до Владивостока.

Комментариев - 0
Просмотров - 2018

Включена модерация

Добавление комментария:

 Добавляя комментарий, вы принимаете правила сайта

 Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей

Введите цифры с картинки:

antibot

Яндекс.Метрика       Top.Mail.Ru